El clima en Cipolletti

icon
20° Temp
43% Hum
LMCipolletti Martín Fierro

Los looks en la alfombra roja de los Martín Fierro Digital 2021

Los influencers brillaron en la red carpet ubicada a metros de la Avenida Argentina en la ciudad de Neuquén.

En un evento como los Martín Fierro amerita que los invitados se lookeen para la ocasión. Y así lo hicieron. Este sábado pasadas las 20, los nominados a los Martín Fierro Digital a los mejores contenidos en Internet y redes sociales se vistieron de gala para una noche llena de emoción.

La alfombra roja ubicada en calle Ministro González 40 de la ciudad de Neuquén recibió a todos los nominados de la noche como a Agos Palladino, Julián Bellese, Fede Cyrulnik, Abril Pazos, John Regatuso, entre otros. Minutos antes del comienzo de la ceremonia, Barbi Franco, Marito Baracus, Nico Occhiato y Cane Ruggeri desfilaron en la red carpet y se mostraron felices de estar en Neuquén.

Te puede interesar...

Mirá todos los looks de la alfombra roja:

Andrea y Anna del Boca en la Alfombra roja.jpeg
John Regatuso - nominado Martín Fierro.jpeg
Abril Pazos - nominada Martín Fierro.jpeg
Agos Palladino - nominada Martín Fierro.jpeg
Nominados Martín Fierro Digital.jpeg
Nominados Martín Fierro - Neuquén.jpeg
Nominados Martín Fierro 2021.jpeg
Barbi Franco conductora Martin Fierro.jpeg

Acá todos los nominados:

Mejor FanPage:

- Gabriel Lucero (@gabrielhlucero)

- Costa Salomón (@bebepinee)

- EAMEO (@eameook)

Twittero más influyente

- Facu Pedrini (@facu_pedrini)

- NachoSan (@_nachosan)

- Doc Dan (@Doc_Dan_)

Mejor Youtuber

- Dross (DrossRotzank)

- Juanito Say (DELCARAJOTV)

- Paulina Cocina (Paulina Cocina)

Mejor Ficción Digital del Año

- Che Peruano (miniserie)

- Perla Negra 2.0 (serie web)

- Cross (serie)

Artista Musical

- Yami Safdie (@yamisafdie)

- Koino Yokan (@koinoyokanmusica)

- Conti (@conti.yt)

El mejor del Twitch

- Nimuvt (NimuVT)

- Oky (okyyy)

- Ruffus (Rufusmda)

- Manzana (ManzanaSK)

Tik tok

- Martu Morales (@martumoralesok)

- Pablito Castillo (@pablitocastilloo)

- Agus Battioni (@agusbattioni)

- Agos Culotta (@agos.culotta)

- Laila Ali (@lailuali)

Contenido humorístico

- Fede Cyrulnik (@fedecyrlunik)

- Julián Bellese (@julibellese)

- Rubén Tuesta (@rubentuestaok)

- Dani La Chepi (@danilachepi)

El más votado en redes

- Santi Maratea (@santimaratea)

- Lizardo Ponce (@lizardoponce)

- Barbi Franco (@barbaritafranco21)

Mejor contenido temático

- Paulina Cocina (@paulinacocina)

- Fede Cyrulink (@fedecyrulnik)

- Alex Destreza (alex_ destreza)

Mejor contenido temático profesional

- Dra. Pereyra (@gineconline)

- Ramiro Marra (@ramiromarra)

- Dr. Capuya (@doctorcapuya)

Mejor Influencer del Alto Valle

- Abril Pazos (@abril.pazos)

- Agos Palladino (@palladinoagos)

- John Regatuso (@johnregatuso)

Mejor plataforma digital de noticias – Alto Valle

- La Voz de Cipolletti (@lavozdecipolletti)

- Mejor Uno (Mejoruno.com)

- Rio Negro (@rionegrocomar)

- Mejor Informado (@mejor.informado)

- LM Neuquén (@lmneuquen)

Influencer de opinión

- Tipito Enojado (@tipitoenojado)

- Carlos Maslaton (@carlosmaslaton)

- Emmanuel Danann (@danannimal)

El más interactivo en Instagram

- Barbi Franco (@barbatirafranco21)

- Nico Lorenzon (@nicolorenzonn)

- Ignacio Sureda (@suredanacho)

- Kate Rodriguez (@katepma)

Cosplay del año

- Cande Stark (@candustark)

- Watercube (@watercube.prop.cosplay)

- Alexander Z (@shionforever)

Plataforma destacada del año

- Viví Santa Fe (vivirsantafe.com)

- Lateplay La Rioja (@lateplaylarioja)

- La Neuquina Online (laneuquinaonline.bet.ar)

Revelación ficción digital

- Anna Del Boca (@annadelboca)

- Facundo Aquinos (@facundoaquinos)

- Rafael Federman (@rafaelfederman)

Mejor portal de noticias de espectáculos

- News digitales (@newsdigitales)

- Teleshow (@teleshow)

- Ciudad Magazine (@ciudad_magazine)

Campaña Publicitaria Online

- Degree inclusive / uniliver (agencia Wunderman Thompson)

- Olimpiadas / Tulipán (Agencia BBDO)

- Necesitamos Voces Frescas / Beldent (Agencia Digitas)

Mejor contenido de TV digital temático

- Centro a la Olla FWTV

- Economía al cuadrado Diego Giacomini

- Terapia Picante Pilo

Mejor plataforma de servicios online

- Campus Córdoba (campuscordoba.cba.gov.ar)

- Tienda La Pampa (tienda.tradelpampa.com.ar)

- Legislatura Provincia del Neuquén Biblioteca Digital (legislaturaneuquen.gob.ar/leeractiva/)

- Corrientes Play (corrientesplay.ar)

Leé más

Noticias relacionadas

Dejá tu comentario