El clima en Cipolletti

icon
24° Temp
17% Hum
LMCipolletti fixture

Fixture súper completo y TV del Mundial de Qatar 2022

Para agendar. Conocé cuando se juegan los partidos de la máxima cita y cómo verlo. A un solo click.

De manual. Para agendar. Lo que muchos y muchas se preguntan. Cuándo se juega y por dónde verlo. Pues bien, aquí la programación completa de Qatar 2022: el fixture y la TV. Pase y lea:

Fixture Mundial Qatar 2022

Te puede interesar...

Grupo A

Fecha 1

Qatar vs. Ecuador - Domingo 20 de noviembre a las 13 (DSports y TV Pública).

Senegal vs. Países Bajos - Lunes 21 de noviembre a las 13 (DSports y TV Pública).

Fecha 2

Qatar vs. Senegal - Viernes 25 de noviembre a las 10 (DSports y TV Pública).

Países Bajos vs. Ecuador - Viernes 25 de noviembre a las 13 (DSports y TyC Sports).

image.png

Fecha 3

Países Bajos vs. Qatar - Martes 29 de noviembre a las 12 (DSports y TV Pública).

Ecuador vs. Senegal - Martes 29 de noviembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

Grupo B

Fecha 1

Inglaterra vs. Irán - Lunes 21 de noviembre a las 10 (DSports y TyC Sports).

Estados Unidos vs. Gales - Lunes 21 de noviembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

Fecha 2

Irán vs. Gales - Viernes 25 de noviembre a las 7 (DSports y TyC Sports).

Inglaterra vs. Estados Unidos - Viernes 25 de noviembre a las 16 (DSports y TV Pública).

image.png

Fecha 3

Gales vs. Inglaterra - Martes 29 de noviembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

Irán vs. Estados Unidos - Martes 29 de noviembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Grupo C

Fecha 1

Argentina vs. Arabia Saudita - Martes 22 de noviembre a las 7 (DSports, TV Pública y TyC Sports).

México vs. Polonia - Martes 22 de noviembre a las 13 (DSports y TyC Sports).

Fecha 2

Arabia Saudita vs. Polonia - Sábado 26 de noviembre a las 10 (DSports y TyC Sports).

Argentina vs. México - Sábado 26 de noviembre a las 16 (DSports, TV Pública y TyC Sports).

image.png

Fecha 3

Polonia vs. Argentina - Miércoles 30 de noviembre a las 16 (DSports, TV Pública y TyC Sports).

Arabia Saudita vs. México - Miércoles 30 de noviembre a las 16 (DSports y TyC Sports 2).

Grupo D

Fecha 1

Dinamarca vs. Túnez - Martes 22 de noviembre a las 10 (DSports y TyC Sports).

Francia vs. Australia - Martes 22 de noviembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Fecha 2

Túnez vs. Australia - Sábado 26 de noviembre a las 7 (DSports y TyC Sports).

Francia vs. Dinamarca - Sábado 26 de noviembre a las 13 (DSports y TV Pública).

Fecha 3

Túnez vs. Francia - Miércoles 30 de noviembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

Australia vs. Dinamarca - Miércoles 30 de noviembre a las 12 (DSports y TV Pública)

image.png

Grupo E

Fecha 1

Alemania vs. Japón - Miércoles 23 de noviembre a las 10 (DSports y TyC Sports).

España vs. Costa Rica - Miércoles 23 de noviembre a las 13 (DSports y TV Pública).

Fecha 2

Japón vs. Costa Rica - Domingo 27 de noviembre a las 7 (DSports y TyC Sports).

España vs. Alemania - Domingo 27 de noviembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Fecha 3

Japón vs. España - Jueves 1 de diciembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

Costa Rica vs. Alemania - Jueves 1 de diciembre a las 16 (DSports y TV Pública).

image.png

Grupo F

Fecha 1

Marruecos vs. Croacia - Miércoles 23 de noviembre a las 7 (DSports y TyC Sports).

Bélgica vs. Canadá - Miércoles 23 de noviembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Fecha 2

Bélgica vs. Marruecos - Domingo 27 de noviembre a las 10 (DSports y TyC Sports).

Croacia vs. Canadá - Domingo 27 de noviembre a las 13 (DSports y TV Pública).

image.png

Fecha 3

Croacia vs. Bélgica - Jueves 1 de diciembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

Canadá vs. Marruecos (jueves 1 de diciembre a las 12 (DSports y TV Pública).

Grupo G

Fecha 1

Suiza vs. Camerún - Jueves 24 de noviembre a las 7 (DSports y TV Pública).

Brasil vs. Serbia - Jueves 24 de noviembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

Fecha 2

Brasil vs. Suiza - Lunes 28 de noviembre a las 13 (DSports y TV Pública).

Camerún vs. Serbia - Lunes 28 de noviembre a las 7 (DSports y TyC Sports).

image.png

Fecha 3

Camerún vs. Brasil - Viernes 2 de diciembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

Serbia vs. Suiza - Viernes 2 de diciembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Grupo H

Fecha 1

Uruguay vs. Corea del Sur - Jueves 24 de noviembre a las 10 (DSports y TV Pública).

Portugal vs. Ghana - Jueves 24 de noviembre a las 13 (DSports y TyC Sports).

Fecha 2

Corea del Sur vs. Ghana - Lunes 28 de noviembre a las 10 (DSports y TyC Sports).

Portugal vs. Uruguay - Lunes 28 de noviembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

image.png

Fecha 3

Corea del Sur vs. Portugal - Viernes 2 de diciembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

Ghana vs. Uruguay - Viernes 2 de diciembre a las 12 (DSports y TV Pública).

Octavos de final

1° grupo A vs. 2° grupo B - Sábado 3 de diciembre a las 12 (DSports y TV Pública).

1° grupo C vs. 2° grupo D - Sábado 3 de diciembre a las 16 (DSports y TV Pública).

1° grupo E vs. 2° grupo F - Domingo 4 de diciembre a las 12 (DSports y TV Pública).

1° grupo G vs. 2° grupo H - Domingo 4 de diciembre a las 16 (DSports y TV Pública).

1° grupo B vs. 2° grupo A - Lunes 5 de diciembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

1° grupo D vs. 2° grupo C - Lunes 5 de diciembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

1° grupo F vs. 2° grupo E - Martes 6 de diciembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

1° grupo H vs. 2° grupo G - Martes 6 de diciembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

Cuartos de final

Ganador partido 1 vs. Ganador partido 2 - Viernes 9 de diciembre a las 12 (DSports y TV Pública).

Ganador partido 3 vs. Ganador partido 4 - Viernes 9 de diciembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Ganador partido 5 vs. Ganador partido 6 - Sábado 10 de diciembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

Ganador partido 7 vs. Ganador partido 8 - Sábado 10 de diciembre a las 16 (DSports y TyC Sports).

Semifinales

Ganador partido 1 vs. Ganador partido 2 - Martes 13 de diciembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Ganador partido 3 vs. Ganador partido 4 -Miércoles 14 de diciembre a las 16 (DSports y TV Pública).

Partido por el tercer puesto

Perdedor semifinal 1 vs. Perdedor semifinal 2 - Sábado 17 de diciembre a las 12 (DSports y TyC Sports).

Final

Ganador semifinal 1 vs. Ganador semifinal 2 -Domingo 18 de diciembre a las 12 (DSports y TV Pública).

Leé más

Noticias relacionadas

Dejá tu comentario