El clima en Cipolletti

icon
11° Temp
28% Hum
LMCipolletti

Programación de la Liga Deportiva Confluencia

Este próximo fin de semana se disputará una nueva fecha en todas las categorías. El sábado será el turno de las divisiones inferiores, el domingo en 1º y 3º.

Cipolletti.- Los consejeros programaron la actividad para el fin de semana. La tercera fecha del Torneo Clausura se disputará íntegramente el día domingo.
3ra. fecha: Clausura 2010.
UNIÓN A. PROG. Vs. CATRIEL.
Árbitro en Primera: José Luis Higueras.
Domingo 29 de agosto de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: La Mejor del Valle.
CÍRCULO ITALIANO Vs. 25 DE MAYO.
Árbitro en Primera: Gustavo Domínguez.
Domingo 29 de agosto de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Círculo Italiano.
DEPORTIVO ROCA Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Árbitro en Primera: Clemente Vázquez.
Domingo 29 de agosto de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Complejo.
ALTO VALLE Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Árbitro en Primera: Eduardo Leiva.
Domingo 29 de agosto de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: El Rayador.
LOS UNIDOS Vs. CIPOLLETTI.
Árbitro en Primera: Miguel Bustos.
Domingo 29 de agosto de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Los Unidos.
CHICHINALES Vs. SAN MARTÍN.
Árbitro en Primera: Ariel Maldonado.
Domingo 29 de agosto de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Chichinales.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. ATLÉTICO REGINA.
Árbitro en Primera: Gustavo Fedelli.
Domingo 29 de agosto de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Pillmatunera.
LIBRE: DEPORTIVO HUERGO.

Los consejeros programaron la actividad para las categorías formativas de la Liga Deportiva Confluencia.
Este es el detalle:
3ra. fecha:
5ta (16.15), 6ta (14.15) y 7ma (12.30):
Zona "A":
Los Unidos Vs. Catriel.
25 de Mayo Vs. San Martín.
Pillmatún Vs. Fernández Oro
Libre: Cipolletti.
Zona "B":
Unión A. Progresista Vs. Dep. Roca.
Chichinales Vs. Circulo Italiano.
Alto Valle Vs. Atlético Regina.
Deportivo Huergo Vs. Argentinos del Norte (7ma: 14.00, 5ta: 16.00. En 6ta Huergo no presenta equipo por lo que Argentinos tiene fecha libre)
8va (15.45), 9na (14.30) y 10ma (13.00):
Zona "A":
Catriel Vs. Los Unidos.
Fernández Oro Vs. Pillmatún.
Libre: San Martín y Cipolletti.
Zona "B":
Deportivo Roca Vs. Unión A. Progresista (Complejo).
Círculo Italiano Vs. Chichinales.
Argentinos del Norte Vs. Deportivo Huergo.
Atlético Regina Vs. Alto Valle.
(Fuente Página Liga Deportiva Confluencia)

Dejá tu comentario