El clima en Cipolletti

icon
14° Temp
19% Hum
LMCipolletti

Programación de la 10º fecha del Apertura de la Liga Deportiva Confluencia

El partido que sobresale en esta jornada es el que jugarán el puntero Cipolletti ante Unión Alem Progresista que se disputará en Allen.

Cipolletti.- Se programó la actividad para este fin de semana la 10º fecha del torneo Apertura de la Liga Deportiva Confluencia en todas sus categorías. El viernes hay un adelanto y el resto se completa el domingo. El partido que sobresale es el que jugará el puntero Cipolletti ante Unión Alem Progresista en Allen.

10ma. fecha:

Viernes 11 de mayo

Hora: 22.00.

En Tercera: 20.00.

Árbitro: Diego Gutiérrez.

Cancha: Luis Maiolino.

UNIÓN ALEM PROGRESISTA Vs.CIPOLLETTI.

Domingo 13 de mayo

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: José Luis Higueras.

Cancha: La Mejor del Valle.

CATRIEL Vs. ARGENTINOS.

Domingo 13 de mayo

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Alberto Torrecillas.

Cancha: Unión Deportiva Catriel.

CÍRCULO ITALIANO Vs. ALTO VALLE.

Domingo 13 de mayo 

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Clemente Vázquez.

Cancha: Círculo Italiano.

DEPORTIVO HUERGO Vs. 25 DE MAYO.

Domingo 13 de mayo 

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Fabián Fuentes.

Cancha: Deportivo Huergo.

FERNÁNDEZ ORO Vs. POTENZA.

Domingo 13 de mayo  

Hora: 16.00. 

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Eduardo Leyva.

Cancha: Fernández Oro.

SAN MARTÍN Vs.CHICHINALES.

Domingo 13 de mayo 

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Pablo Franco.

Cancha: Julio Dante Salto.

LIBRE: Academia Pillmatun

Divisiones inferiores

Las divisiones formativas de la Liga Deportiva Confluencia disputarán el fin de semana la décima fecha del Torneo Apertura 2012.

Este es el detalle:

5ta. (16.30), 6ta. (14.30) y 7ma. (13.00):

10ma fecha:

Zona "A":

Academia Pillmatún Vs. Alto Valle

25 de Mayo Vs. Cipolletti

Catriel Vs. Fernández Oro (7ma:10.00, 6ta: 11.45 y 5ta: 13.30)

Libre: San Martín

Zona "B"

Unión A. Progresista Vs. Círculo Italiano

Chichinales Vs. Argentinos del Norte

Potenza Vs. Deportivo Huergo

Deportivo Roca Vs. Atlético Regina

8va. (16.10), 9na. (14.45) y 10ma. (13.30):

10ma. fecha:

Zona "A"

Alto Valle Vs. Academia Pillmatún

Cipolletti Vs. 25 de Mayo

Catriel Vs. Fernández Oro (10ma: 15.30; 9na: 16.45 y 8va: 17.45)

Libre: San Martín

Zona "B" Círculo Italiano Vs. Unión A. Progresista

Atlético Regina Vs. Deportivo Roca

Libre: Deportivo Huergo Libre: Argentinos del Norte

(Fuente: Liga Deportiva Confluencia)

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario