El clima en Cipolletti

icon
Temp
40% Hum
LMCipolletti

Programa de partidos de la Liga Deportiva Confluencia

Los dos partidos que sobresalen en primera división serán el que disputarán Circulo Italiano ante Catriel y Unión Alem Progresista con Cipolletti.

Cipolletti.- Se programó la actividad para el fin de semana. Círculo Italiano recibirá a Catriel, uno de los punteros, mientras que Unión de Allen chocará ante Cipolletti.
Este es el detalle.
Torneo Clausura 2010: 5ta fecha:
CÍRCULO ITALIANO Vs. CATRIEL.
Árbitro en Primera: Pedro Cofré.
Domingo 12 de septiembre de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
A puertas cerradas (sin público local ni visitante).
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Círculo Italiano.
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. CIPOLLETTI.
Árbitro en Primera: Gustavo Domínguez.
Domingo 12 de septiembre de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: La Mejor del Valle.
ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Árbitro en Primera: José Luis Higueras.
Domingo 12 de septiembre de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Atlético Regina.
DEPORTIVO ROCA Vs. 25 DE MAYO.
Árbitro en Primera: Sergio González.
Domingo 12 de septiembre de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Complejo.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Árbitro en Primera: Eduardo Leiva.
Domingo 12 de septiembre de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Sin público visitante.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Pillmatunera.
ALTO VALLE Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Árbitro en Primera: Alberto Torrecillas.
Domingo 12 de septiembre de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: El Rayador.
CHICHINALES Vs. LOS UNIDOS.
Árbitro en Primera: Ceferino Flores.
Domingo 12 de septiembre de 2010.
Hora: Primera 16.00, Tercera 14.00.
Valor de la Popular: General $ 15. Damas, Menores y Jubilados: $ 10.
Cancha: Chichinales.
LIBRE: SAN MARTÍN.

Cronograma en las divisiones inferiores
Este fin de semana se disputará la 5ta fecha de las divisiones formativas en su versión Clausura.
Este es el detalle:
5ta. fecha:
5ta (16.15), 6ta (14.15) y 7ma (12.30):
Zona "A":
Los Unidos Vs. Cipolletti.
Catriel Vs. San Martín.
25 de Mayo Vs. Academia Pillmatún.
Libre: Fernández Oro.
Zona "B":
Unión A. Progresista Vs. Círculo Italiano.
Deportivo Roca Vs. Argentinos del Norte. (En el Complejo).
Chichinales Vs. Atlético Regina.
Deportivo Huergo Vs. Alto Valle. (7ma: 14.00, 5ta: 16.00. En 6ta Huergo no presenta equipo por lo que Alto Valle tiene fecha libre)
8va (15.45), 9na (14.30) y 10ma (13.00):
Zona "A":
Cipolletti Vs. Los Unidos. (En el Predio).
San Martín Vs. Catriel.
Libres: Fernández Oro y Academia Pillmatún.
Zona "B":
Círculo Italiano Vs. Unión A. Progresista.
Argentinos del Norte Vs. Deportivo Roca.
Atlético Regina Vs. Chichinales.
Alto Valle Vs. Deportivo Huergo.
Publicado por Liga Confluencia en 05:13
Tribunal de disciplina
El tribunal de disciplina compuesto por Emilio Ijurco, Esteban León, Juan Domingo Coyla y Diego Broggini resolvió lo siguiente:
* Se suspende al jugador Facundo Gómez (San Martín) por el término de 20 partidos.
* Se suspende al jugador Néstor Cocota (25 de Mayo) por el término de cinco años.
* Se recibe nota del Club Círculo Italiano solicitando la revocación del fallo en relación a la suspensión de su estadio por los incidentes con Argentinos del Norte. El Tribunal no le dio lugar a la nota.

El resto de las sanciones:
Primera división:
Marcelo Barrera (Los Unidos).............. 3 partidos.
Tercera división:
Elías Garcés (San Martín)...................... 5 partidos.
Leonel Toscana (Unión).......................... 1 partido.
Santiago Marín (Cipolletti)..................... 1 partido.
Quinta división:
Diego Gutiérrez (Los Unidos)................. 5 partidos.
Gonzalo Bancala (Pillmatún)................... 4 partidos.
Gabriel Amar (Los Unidos)..................... 3 partidos.
Damián Ferreyra (Cipolletti).................. 3 partidos.
Mauro Moyano (Catriel)......................... 3 partidos.
Norberto Conte (Dep. Roca)..................... 2 partidos. (DT).
Matías Bassi (Dep. Roca)........................ 1 partido.
Sexta división:
Franco Mellado (Círculo Italiano)........... 3 partidos.
Agustín Vizzotto (Dep. Roca).................. 1 partido.
Nicolás García (Círculo Italiano)............. 1 partido.
Séptima división:
Agustín Franco (Círculo Italiano)............ 2 partidos.
Octava división:
Héctor Guzmán (Atlético Regina)............ 1 partido.
Cinco amarillas:
Matías Enemi (Catriel).............................. 1 partido.

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario