El clima en Cipolletti

icon
15° Temp
36% Hum
LMCipolletti

La definición de la A en El For Ever está imperdible

A dos fechas del cierre, la ventaja de Alianza sobre Tacker se redujo a un punto en la máxima. El Rejuntado, campeón de la B.

Todos los resultados correspondientes a la fecha 19ª, que había sido postergada por lluvia.
 
Bandera verde para el final de la A en el Apertura del Torneo 300 For Ever que el sábado pudo completar los partidos correspondientes a la 19ª fecha, postergada hace una semana por la lluvia.
Alianza empató con Tallares 1 a 1 y Tacker goleó a Cascatrasca 4 a 1 para dejar el desenlace más incierto que nunca porque la ventaja ahora es de un punto a favor de los del Pichi Nahuel.
Pelotillehue 2 Petrogas 0, Los Beduinos 4 Correo Argentino 0, AC Impresiones 1 El Cardumen 0, La Falange 4 Los Wilas 0, Chicago 2 Terra Gimnasio 0, El Barza 2 Los Naranjos 0, Patagonia 4 Mercado Silva 0, Tupac Amaru 6 Jamón del Medio 0 y Udinese 1 La Compañía 0.
 
La B
En el ascenso ya está consagrado El Rejuntado que empató 1 a 1 ante Ferri. Stukass 6 Alamo Blanco 2, Los Piratas 1 Distribuidora Olivos 0, Vitto Catering 2 La Plaza 1, Arauco 2 Los Poni 1, El Mayorista 1 Júnker 0, Río Segundo 3 El Calcio 0.
Yapeyú 2 Red Sport 0, Rulquen 4 Tercer Tiempo 3, Eco Energía 1 Independiente 0 y Allen Repuestos 0 Señor Durito 0.
 
La C
Tormenta de Facha 2 Servicio Vertúa 0, Fermat Neuquén 2 Torino 0, Servi Taxi 1 Bartolo 0, Debona Giacoma 2 Barrio La Paz 1, Los Canallas 2 Radiadores Guaiti 0, Casino Magic 2 Cuatro Esquinas 1, Los Primos 5 Mandale Fruta 1.
Pikadura 1 Las 38 0, Fundación Médica 2 Sportivo Desamparados 0, Clínica Moguillansky 3 Placita Las Malvinas 1, La Banda 6 Efedrina 1 y La Re Banda 5 Yupanky 2.
 
La D
Establo 2 San Lorenzo 1, Dimaco 3 R-68 2, Katenacho 3 Hielo y Reposo 1, Galera y Bastón 5 Instituto Neuquén 0, Hay Equipo 1 El Fortín 0, Mulitas 4 Los Changos del Sur 1, Los Distintos 5 Fénix 0, El Morro 3 La Verdolaga 1, Banci 3 Los Amgos 1 y Charrúa 3 Chupil K 1.
Ganaron los puntos: La Banda y Pino Hachado.
 
La E
La Colmena 2 La Yanada 1, Los Pibes 2 La Unión 2, Polonio 3 La Máquina 3, Sandunga 2 Si Ca Lac 0, Deportivo Kannabis 2 Animalitos 0, Limay 2 Cipo Queso 0, Centenario 1 El Luma 1, Cebollines 1 Vidosi 1, El Pincha 1 Deportivo Quilmes 0, Sportivo Milán 4 A Fondo 1, Aislaciones Patagónicas 3 Crown Casino 0 y Zafaroni 2 La Banda Fº 2.
 
La F
Villa Catalina 1 12 de Septiembre 1, 70/30 1 Caluma 1, La Gloriosa 2 La Picasa 0, Matadero 4 TackerVen 2, Marcil 5 Patagonia Texas 0, Flema 2 Lex Bar 1, El Taladro 2 Turistólogos 1, La Nueva Generación 3 Jugos del Sur 0, Sida Club 5 Los Perales 0, Camarilla 5 El Cóndor Negro 0.
Ganó los puntos Comarsa y Psicología porque sur rivales se retiraron del torneo.

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario