El clima en Cipolletti

icon
17° Temp
80% Hum
LMCipolletti

For Ever promete muchos goles

El certamen de fútbol amateur abre su fecha 11. La programación se completa mañana en Cerezos.

Es la cita número 11 para el torneo 300 For Ever. La actividad comenzará pasadas las 13.30 en los diferentes escenarios que tiene la competencia. El programa es el siguiente:
En Sthimpra 1, 13.45 Udinense FC – Frineve, 14.45 Los Willas – Los Crotos y 16.05 Alianza Leimat – Taller Pozas (Primera A). En Sthimpra 2, 13.45 Ferri FC – Soldaduras Anta, 14.45 Jamón del Medio – Vitto Catering y Eventos y 16.05 Tumberos – Talleres (Primera A).
En Gallegos 1, 13.45 Narambaguer FC – Grupo Chicago, 14.45 Impresur – Tupac Amaru y 16.05 La Fiore FC – Terra Gimnasio (Primera A).
En Confluencia, 13.45 Distribuidora Olivos – Los Naranjos, 14.45 Tacker SRL – Ferro Juventud y 16.05 Patagonia – El Cardumen (Primera A).
En Sícolo 1, 13.45 Medicina – Rulquen, 14.45 Mercado Silva – La Plaza FC y 16.05 La Colonia – Deportivo Yapeyú (Primera B).
En Sícolo 2, 13.45 Los Pony – Max Herramientas, 14.45 La Compañía – El Barza y 16.05 Cascatrasca – Arauco (Primera B). En Sícolo 3, 13.45 Chupil K – Efedrina FC, 14.45 Picadura FC – Divididos y 16.05 Servi Taxi – El Villareal (Primera C).
En Sícolo 4, 13.45 Sal y Pimienta – Fénix FC, 14.45 El Fortín – Centenario y 16.05 Vidosi – 4 Esquinas (Primera E).
En Sícolo 5, 13.45 San Lorenzo – La Ribb Banda, 14.45 La Colmena – Tackerven y 16.05 Mulitas FC – TDF Neuquén (Primera E).
En Sícolo 6, 13.45 La Verdolaga – Camarilla, 14.45 RKT – Los Piratas y 16.05 Tortoriello/Los Amigos – La Banda (Primera D).
En Sícolo 7, 13.45 Tercer Tiempo – Chacarita Neuquén, 14.45 Rincón de Oro – Polonio FC y 16.05 Sanguchito Full – Institutol de Seguridad Social de Neuquén (Primera D).
En Duronia 1, 13.45 La Falange – Fasinpat FC, 14.45 El Calcio – El Junker y 16.05 Servicio Vertua – S.O.E.SG.Y.P.E (Primera B).
En Duronia 2, 13.45 Correo Argentino – Los Changos del Sur, 14.45 Petrogas Cutral Co – R68 y 16.05 Red Sport – Los Beduinos (Primera C).
En Duronia 3, 13.45 Grupo Barrio La Paz – Sr. Durito, 14.45 Radiadores Guaiti – San Vicente y 16.05 Casino Magic de Neuquén – Bartola FC (Primera D).
En Cerezos 1, 13.45 Eco Energía – Banci SRL, 14.45 Gonzalo Equipamiento – Albinegro y 16.05 Torino – Debona Giacoma (Primera C). En Cerezos 2, 13.45 La Picasa – Galera y Bastón, 14.45 Hielo y Reposo – Depósito Rodríguez y 16.05 Los Distintos – La 38 (Primera E).
En Gallegos 2, 13.45 Pelotillehue FC – Electricidad Cuchillo, 14.45 Río Segundo – El Mayorista y 16.05 Allende Respuestos – Fermat Neuquén (Primera B). En Gallegos 3, 13.45 Pehuenche – Mandale Fruta, 14.45 El Morro – Fundación Médica y 16.05 Los Primos – Clínica Moguillansky (Primera C).
Mañana se completará la fecha en Cerezos 1 y 2.

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario