El clima en Cipolletti

icon
25° Temp
21% Hum
LMCipolletti

For Ever, una fecha atrayente

El Apertura del tradicional torneo jugará su capítulo 19 en todas las divisiones. También habrá amistosos. Se completará mañana.

Turno para la fecha 19 en el torneo Apertura 300 For Ever. Los partidos serán los siguientes:
En Sthimpra 1, 13.45 Pelotillehue FC – Río Segundo (Primera B), 14.45 Narambaguer FC – Tumberos (Primera A) y 16.05 Grupo Chicago – Udinese FC (amistoso).
En Sthimpra 2, 13.45 Vitto Catering y Eventos – Terra Gimnasio, 14.45 Talleres – La Fiore FC y 16.05 El Cardumen – Impresor (Primera A).
En Gallegos 1, 13.45 Los Crotos – Tupac Amaru, 14.45 Distribuidora Olivos – Frineve y 16.05 Taller Pozas – Soldaduras Anta (Primera A).
En Confluencia, 13.45 Tacker SRL – Alianza Leimat, 14.45 Los Naranjos-Los Willas y 16.05 Patagonia – Jamón del Medio (Primera A).
En Sícolo 1, 13.45 Fasinpat FC – Rulquen, 14.45 Junker – La Plaza FC y 16.05 Cascatrasca – S.O.E.S.G.Y.P.E (Primera B).
En Sícolo 2, 13.45 Fermat Neuquén – Deportivo Yapeyu, 14.45 El Mayorista – La Colonia y 16.05 Electricidad Cuchillo – Mercado Silva (Primera B).
En Sícolo 3, 13.45 Los Pony – Allende Respuestos, 14.45 La Compañía – El Calcio (Primera B) y 16.05 Eco Energía – Petrogas C.Co (Primera C).
En Sícolo 4, 13.45 El Pincha – Hay Equipo FC, 14.45 La Yanada Newport – La Colmena (Primera E) y 16.05 Camarilla – Instituto de Seguridad Social de Neuquén (Primera D).
En Sícolo 5, 13.45 Mandale Fruta – El Villareal, 14.45 R68 – Efedrina FC y 16.05 Fundación Médica – Divididos (Primera C).
En Sícolo 6, 13.45 Grupo Barrio La Paz – Polonio FC, 14.45 Transporte Sierra – EFA y 16.05 La Banda – Tercer Tiempo (Primera D).
En Sícolo 7, 13.45 San Vicente –Rincón de Oro, 14.45 Sr. Durito – Club Social Pino Hachado y 16.05 Bartolo FC – Yupanky (Primera D).
En Duronia 1, 13.45 Los Beduinos – Chupil K, 14.45 Torino – Clínica Moguillansky y 16.05 Los Changos del Sur – Picadura (Primera C).
En Duronia 2, 13.45 El Barza – Servicio Vertua, 14.45 Max Herramientas – Medicina y 16.05 Arauco – La Falange (Primera B).
En Duronia 3, 13.45 Las 38-TDF Neuquén, 14.45 Galera y Bastón – Mulitas FC y 16.05 Casino Cipolletti – Sal y Pimienta (Primera E).
En Cerezos 1, 13.45 Banci SRL – Servi Taxi, 14.45 Debona Giacoma – Pehuenche y Albinegro – Los Primos (Primera C).
En Cerezos 2, 13.45 Centenario – Tackerven, 14.45 Cuatro Esquinas – Fénix FC y 16.05 SI.CA.LA.C – La Ribb Banda (Primera E).
En Gallegos 2, 13.45 Correo Argentino – Red Sport (Primera C), 14.45 Pumas – Los Distintos (Primera E) y 16.05 Gonzalo Equipamiento – El Morro (Primera C).
En Gallegos 3, 13.45 Casino Magic Neuquén – Rescátate, 14.45 Radiadores Guaiti – La Verdolaga y 16.05 Plazita Islas Malvinas – Tortoriello Los Amigos (Primera D).
Mañana habrá acción en Cerezos 1 y 2. La fecha se completará con la disputa de cinco encuentros.
En el primer escenario, a las 13.45 jugarán Los Piratas - Chacararita Neuquén (Primera D), 14.45 Sportivo Milán - Sanguchito Full (D) y 16.05 Vidosi FC - El Fortín (E).
En la cancha 2 lo harán: 13.45 Hielo y Reposo - La Picasa y 14.45 Depósito Rodríguez - San Lorenzo (Primera E).

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario