El clima en Cipolletti

icon
Temp
52% Hum
LMCipolletti

For Ever abre otra atractiva fecha

Hora para el capítulo 12. El torneo 300 For Ever de fútbol amateur inicia una nueva fecha en todas las divisiones. Mañana se jugará en Cerezos 1 y 2. La programación  para hoy es la siguiente:
En Sthimpra 1, 13.45 Vitto Catering y Eventos – Narambaguer FC, 14.45 Talleres – Patagonia y 16.05 Taller Pozas – Tumberos (Primera A).
En Sthimpra 2, 13.45 Los Crotos – Jamón del Medio, 14.45 Frineve – Alianza Leimat y 16.05 Tupac Amaru –Los Willas (Primera A).
En Gallegos 1, 13.45 La Fiore FC – Ferri FC, 14.45 Terra Gimnasio – Impresur y 16.05 Soldaduras Anta – Udinense FC (Primera A).
En Confluencia, 13.45 El Cardumen – Los Naranjos, 14.45 Grupo Chicago – Tacker SRL y 16.05 Ferri Juventud – Distribuidora Olivos (Primera A). En Sícolo 1, El Barza – Cascatrasca, 14.45 Max Herramientas – Arauco y 16.05 Electricidad Cuchillo – La Compañía (Primera B).
En Sícolo 2, 13.45 El Mayorista – Los Pony, 14.45 Fermat Neuquén – Pelotillehue FC y 16.05 El Junker – Río Segundo (Primera B). En Sícolo 3, 13.45 Albinegro – Torino, 14.45 Banci SRL – Debona Giacoma y 16.05 Los Changos del Sur – Gonzalo Equipamiento (Primera C).
En Sícolo 4, 13.45 Mulitas FC – San Lorenzo, 14.45 Fénix FC – Hay Equipo FC y 16.05 Tackerven – El Fortín (Primera E).
En Sícolo 5, 13.45 Chacarita Neuquén – Yupanky, 14.45 Tercer Tiempo – Sanguchito Full y 16.05 Instituto de Seguridad Social de Neuquén – Rincón de Oro (Primera D).
En Sícolo 6, 13.45 La Yanada Newport – Vidosi FC (Primera E), 14.45 EFA – Club Social Pino Hachado (Primera D) y 16.05 Depósito Rodríguez – El Pincha.
En Sícolo 7, 13.45 La Banda – Casino Magic Neuquén, 14.45 Los Piratas – Plazita Las Malvinas y 16.05 Sportivo Milán FC – Radiadores Guaiti (Primera D).
En Duronia 1, 13.45 El Villareal – Pehuenche, 14.45 Mandale Fruta – Petrogas C.Co y 16.05 Clínica Moguillansky – El Morro (Primera C). En Duronia 2, 13.45 S.O.E.S.G.Y.P.E – El Calcio, 14.45 Fasinpat FC – Allende Respuestos y 16.05 Rulquen – La Falange (Primera B).
En Duronia 3, 13.45 SI.CA.LA.C – La Picasa, 14.45 Las 38 - Hielo y Reposo y 16.05 Galera y Bastón – La Unor (Primera E).
En Cerezos 1, 13.45 Fundación Médica – Red Sport, 14.45 R68 – Correo Argentino y 16.05 Los Beduinos – Eco Energía (Primera C).
En Cerezos 2, 13.45 Casino Cipolletti – 4 Esquinas (Primera E), 14.45 Polonio FC – La Verdolaga y 16.05 Transporte Sierra – Reskatate (Primera D).
En Gallego 2, 13.45 Deportivo Yapeyú – Medicina, La Plaza FC – Servicio Vertúa y 16.05 La Colonia – Mercado Silva (Primera B).
En Gallegos 3, 13.45 Divididos – Los Primos, 14.45 Efedrina FC – Servi Taxi y 16.05 Chupil K – Picadura FC (Primera C).

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario