El clima en Cipolletti

icon
Temp
42% Hum
LMCipolletti Argentina

¡Atención! Cambios y horarios de los partidos de Argentina

La FIFA anunció la programación completa y hubo variantes significativas. Aquí el detalle.

Este es el fixture completo del Mundial de Qatar 2022, con días, horarios y estadios del certamen que se disputará entre el 21 de noviembre y 18 de diciembre de este año. Ojo que hubo modificaciones de último momento respecto a la Selección argentina.

Grupo A:

Te puede interesar...

  • Lu 21-11 (7:00): Qatar-Ecuador, Estadio Al Bayt (Jor).
  • Lu 21-11 (13:00): Senegal-Países Bajos, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).
  • Vie 25-11 (10:00): Qatar-Senegal, Estadio Al Thumama (Doha).
  • Vie 25-11 (7:00), Países Bajos-Ecuador, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).
  • Ma 29-11 (16:00): Países Bajos-Qatar, Estadio Al Bayt (Jor).
  • Ma 29-11 (16:00): Ecuador-Senegal, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha). .

Grupo B:

  • Lu 21-11 (10:00): Inglaterra-Irán, Estadio Al Thumama (Doha).
  • Lu 21-11 (16:00): Estados Unidos-Gales o Escocia/Ucrania, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).
  • Vie 25-11 (16:00): Inglaterra-Estados Unidos, Estadio Al Bayt (Jor).
  • Vie 25-11 (13:00): Gales o Escocia/Ucrania-Irán, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).
  • Ma 29-11 (12:00): Gales o Escocia/Ucrania-Inglaterra, Estadio Al Thumama (Doha).
  • Ma 29-11 (12:00): Irán-Estados Unidos, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan). .
https://twitter.com/JohnCrispinOk/status/1510078447896256514

Grupo C:

  • Ma 22-11 (7:00): Argentina-Arabia Saudita, Estadio Lusail (Lusail).
  • Ma 22-11 (13:00): México-Polonia, Estadio 974 (Doha).
  • Sab 26-11 (16:00) Argentina-México, Estadio Education City (Doha).
  • Sab 26-11 (7:00): Polonia-Arabia Saudita, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).
  • Mie 30-11 (16:00): Polonia-Argentina, Estadio Lusail.
  • Mie 30-11 (16:00): Arabia Saudita-México, Estadio 974 (Doha). .

Grupo D:

  • Ma 22-11 (10:00): Francia-Perú o Emiratos Árabes Unidos/Australia, Estadio Education City (Doha).
  • Ma 22-11 (7:00): Dinamarca-Túnez, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).
  • Sab 26-11 (16:00): Francia-Dinamarca, Estadio Lusail.
  • Sab 26-11 (13:00): Túnez-Perú o Emiratos Árabes Unidos/Australia, Estadio 974 (Doha).
  • Mie 30-11 (12:00): Túnez-Francia, Estadio Education City (Doha).
  • Mie 30-11 (12:00): Perú o Emiratos Árabes Unidos/Australia- Dinamarca, Estadio Al Janoub (Al Wakrah). .

Grupo E:

  • Mie 23-11 (16:00): España-Costa Rica o Nueva Zelanda, Estadio Al Bayt (Jor).
  • Mie 23-11 (13:00): Alemania-Japón, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).
  • Dom 27-11 (10:00), España-Alemania, Estadio Al Thumama (Doha).
  • Dom 27-11 (7:00): Japón-Costa Rica o Nueva Zelanda, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).
  • Jue 1-12 (16:00): Japón-España, Estadio Al Bayt (Jor).
  • Jue 1-12 (16:00): Costa Rica o Nueva Zelanda-Alemania, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha). .

Grupo F:

  • Mie 23-11 (10:00): Bélgica-Canadá, Estadio Al Thumama (Doha).
  • Mie 23-11 (7:00): Marruecos-Croacia, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).
  • Dom 27-11 (16:00): Bélgica-Marruecos, Estadio Al Bayt (Jor).
  • Dom 27-11 (13:00): Croacia-Canadá, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).
  • Jue 1-12 (12:00): Croacia-Bélgica, Estadio Al Thumama (Doha).
  • Jue 1-12 (12:00): Canadá-Marruecos, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan). .

Grupo G:

  • Jue 24-11 (16:00): Brasil-Serbia, Estadio Lusail.
  • Jue 24-11 (13:00): Suiza-Camerún, Estadio 974 (Doha).
  • Lu 28-11 (10:00), Brasil-Suiza, Estadio Education City (Doha).
  • Lu 28-11 (7:00), Camerún-Serbia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).
  • Vie 2-12 (16:00): Camerún-Brasil, Estadio Lusail.
  • Vie 2-12 (16:00): Serbia-Suiza, Estadio 974 (Doha). .

Grupo H:

  • Jue 24-11 (10:00): Portugal-Ghana, Estadio Education City (Doha).
  • Jue 24-11 (7:00): Uruguay-Corea del Sur, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).
  • Lu 28-11 (16:00): Portugal-Uruguay, Estadio Lusail.
  • Lu 28-11 (13:00): Corea del Sur-Ghana, Estadio 974 (Doha).
  • Vie 2-12 (12:00): Corea del Sur-Portugal, Estadio Education City (Doha).
  • Vie 2-12 (12:00): Ghana-Uruguay, Estadio Al Janoub (Al Wakrah). .

OCTAVOS DE FINAL:

  • (#49) Sab 3-12 (12:00): 1A-1B, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha).
  • (#50) Sab 3-12 (16:00): 1C-2D, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan).
  • (#51) Dom 4-12 (16:00): 1B-2A, Estadio Al Bayt (Jor).
  • (#52) Dom 4-12 (12:00): 1D-2C, Estadio Al Thumama (Doha).
  • (#53) Lu 5-12 (12:00): 1E-2F, Estadio Al Janoub (Al Wakrah).
  • (#54) Lu 5-12 (16:00): 1G-2H, Estadio 974 (Doha).
  • (#55) Ma 6-12 (12:00): 1F-2E, Estadio Education City (Doha).
  • (#56) Ma 6-12 (16:00): 1H-2G, Estadio Lusail. .

CUARTOS DE FINAL:

  • (#57) Vie 9-12 (16:00): G49-G50, Estadio Lusail.
  • (#58) Vie 9-12 (12:00): G53-G54, Estadio Education City (Doha).
  • (#59) Sab 10-12 (16:00): G51-G52, Estadio Al Bayt (Jor).
  • (#60) Sab 10-12 (12:00): G55-G56, Estadio Al Thumama (Doha). .

SEMIFINALES:

  • (#61) Ma 13-12 (16:00): G57-G58, Estadio Lusail.
  • (#62) Mie 14-12 (16:00): G59-G60, Estadio Al Bayt (Jor). .

TERCER PUESTO:

(#63) Sab 17-12 (12:00): P61-P62, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha): .

FINAL:

(#64) Dom 18-12 (12:00): G61-G62, Estadio Lusail.

Leé más

Noticias relacionadas

Dejá tu comentario