El clima en Cipolletti

icon
Temp
75% Hum
LMCipolletti

Una tarde ideal para la vuelta

Tacker quiere el título en la A del torneo For Ever. Otra definición por un campeonato será Los Beduinos - Correo Argentino en la C.

La fecha 23 del torneo For Ever promete ser espectacular ya que habrá definiciones en algunas de las categorías.
En Sthimpra 1, 13.45 Distribuidora Olivos – La Fiore FC, 14.45 El Cardumen FC – Tacker SRL y 16.05 Soldaduras Anta – Impresor (Primera A).
En Sthimpra 2, 13.45 Tupac Amaru – Udinese FC, 14.45 Vitto Catering y Eventos – Tumberos y 16.05 Frineve – Los Willas (Primera A).
En Gallegos 1, 13.45 Grupo Chicago – Patagonia, 14.45 Los Crotos – Alianza Leimat y 16.05 Los Naranjos – Terra Gimnasio (Primera A).
En Confluencia, 13.45 Taller Pozas – Jamón del Medio, 14.45 Talleres – Narambaguer FC (Primera A) y 16.05 Cascatrasca – La Colonia (Primera B).
En Sícolo 1, 13.45 Fasinpat FC – El Calcio, 14.45 S.O.E.S.G.Y.P.E – La Falange y 16.05 Rulquen – Servicio Vertua (Primera B).
En Sícolo 2, 13.45 Electricidad Cuchillo – Los Pony, 14.45 El Mayorista – Pelotillehue FC y 16.05 El Barsa – Arauco (Primera B). En Sícolo 3, 13.45 Los Beduinos – Correo Argentino, 14.45 R68 – Red Sport y 16.05 Los Changos del Sur – Eco Energía (Primera C).
En Sícolo 4, 13.45 Tackerven – Sal y Pimienta, 14.45 Centenario – Hay Equipo FC y 16.05 La Re Banda – La Colmena (Primera E).
En Sícolo 5, 13.45 Albinegro – Debona Giacoma, 14.45 Banci SRL – Gonzalo Equipamiento y 16.05 Fundación Médica – Petrogas C.Co (Primera C).
En Sícolo 6, 13.45 Clínica Moquillansky – Pehuenche, 14.45 Mandale Fruta – El Morro (Primera C) y 16.05 Fénix FC – El Fortín (Primera E).
En Sícolo 7, 13.45 Grupo Barrio La Paz – Tercer Tiempo, 14.45 Chacarita Neuquén – Sanguchito Full y 16.05 Instittuto de Seguridad Social de Neuquén – Yupanky (Primera D).
En Duronia 1, 13.45 El Villareal – Los Primos, 14.45 Divididos – Servo Taxi y 16.05 Efedrina FC – Picadura FC (Primera C).
En Duronia 2, 13.45 Deportivo Yapeyú – Mercado Silva, 14.45 Fermat Neuquén – Río Segundo (Primera B) y 16.05 Torino – Chupil K (Primera C).
En Duronia 3, 13.45 Bartolo FC – Radiadores Guaiti, 14.45 La Banda – Plazita Isla Malvinas (Primera D) y 16.05 Galera y Bastón – Hielo y Reposo (Primera E).
En Cerezos 1, 13.45 Cuatro Esquinas – Mulitas FC, 14.45 Casino Cipolletti – Vidosi FC y 16.05 TDF Neuquén – San Lorenzo (Primera E). En Cerezos 2, 13.45 San Vicente – Sr. Durito (Primera D), 14.45 SI.CA.LA.C – Los Distintos y 16.05 Depósito Rodríguez – La Unor Pumas (Primera E).
En Gallego 2, 13.45 Max Herramientas – La Compañía, 14.45 Junker – Allende Repuestos y 16.05 La Plaza FC – Medicina (Primera B). En Gallego 3, 13.45 Polonio FC – Club Social Pino Hachado, 14.45 Transporte Sierra – La Verdolaga y 16.05 Los Piratas – Tortoriello / Los Amigos (Primera D).
Mañana, en Cerezos 1, 13.45 EFA – Rincón de Oro, 14.45 Camarilla – Rescátate (Primera D) y 16.05 La Yanada Newport – El Pincha (Primera E).
En Cerezos 2, 13.45 Sportivo Milán – Casino Magic de Neuquén (Primera D) y 14.45 Las 38 – La Picasa (Primera E).

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario