El clima en Cipolletti

icon
18° Temp
29% Hum
LMCipolletti

Tribunal Electoral Provincial oficializó listas

Corresponden a cargos electivos de las distintas agrupaciones políticas que participarán del acto eleccionario del próximo 25 de septiembre.

Cipolletti.- El Tribunal Electoral provincial oficializó las listas de candidatos a cargos electivos de las distintas agrupaciones políticas que participarán de las elecciones del 25 de septiembre, con postulaciones a cargos provinciales y municipales.

• ALIANZA CONCERTACIÓN PARA EL DESARROLLO:
Gobernador
Cesar Alfredo BARBEITO            
Vice Gobernador
 Julio Esteban ARRIAGA     

Legisladores por Representación Poblacional 
Titulares   
1) Francisco Javier GONZALEZ                           
2) Daniela Beatriz AGOSTINO       
3) Cristina Liliana URIA           
4) Bautista José MENDIOROZ    
5) Facundo Manuel LOPEZ        
6) Marta Silvia MILESI       
7) Silvia Beatriz MORALES    
8) Nelson Daniel CORTES        
9) Osvaldo Enrique MUENA        
10) Gladis Edit COFRE   
11) Stella Maris OROZCO   
12) Ricardo Alfredo DEL BARRIO                 
13) Liliana Estela BARRAL            
14) Ariel Roberto BERNATENE       
15) Rodolfo Alberto ARTOLA   
16) Mirta Susana ROMERO        
17) Daniel Alberto PINCHEIRA    
18) María Angélica CARCAMO    
19) Ángel DEMIZ   
20)  Marcela Fabiana TORRES            
21) Ramiro Gonzalo BASUALTO      
22) Leontina del Carmen RIQUELME       

Legisladores por Representación Circuital 
ALTO VALLE ESTE:
Titulares       
1) Leonardo Alberto BALLESTER    
2) Gladis Mabel BORDA        
3) María Rosa CACERES        

ALTO VALLE OESTE:
Titulares        
1) Matías Alberto GOMEZ RICCA    
2) María Rosa IEMOLO   
3) Raúl Enrique ASSUM    

ALTO VALLE CENTRO:
Titulares        
1) Alejandro BETELU    
2) Alicia Angélica ARRUE   
3) Eduardo Ricardo CHAVARRIA

VALLE MEDIO:
Titulares        
1) Héctor Hugo FUNES    
2) Cecilia VIDAL
3) Ana Cristina FERNANDEZ-VILLALBA

VALLE INFERIOR:
Titulares
1) Darío Cesar BERARDI   
2) Eliana Delia Carolina MEDVEDEV LUNA
3) Víctor Antonio PALOMAR    

ATLANTICO:
Titulares
1) Adrián Jorge CASADEI    
2) Claudia Daniela BELTRAN        
3) Gabriel Alejandro BOTTARI

LINEA SUR:
Titulares
1) Alfredo Daniel PEGA   
2) Soraya Elisandra Iris YAUHAR        
3) Rubén Rodolfo LAURIENTE   

ANDINO:
Titulares
1) Marcelo Alejandro CASCON   
2) Graciela del Carmen MORAN
3) Víctor Raúl GARCÍA   

MUNICIPIOS:
ALLEN
Intendente
Germán Guillermo, KEIL    

CATRIEL
Intendente
Sebastián Ramón VILLABLANCA   

CERVANTES
Concejales
Titulares
Hugo Oscar CUEVAS   

CONTRALMIRANTE CORDERO
Intendente 
Jorge Leopoldo TAPIA    

CORONEL BELISLE
Intendente
Juan Hilario NEYRA    

CHICHINALES
Intendente
Nelson José GONZÁLEZ   

CHIMPAY
Intendente
Adriana Noemí ACATINO       

CHOELE CHOEL
Intendente
Jesús ZUAIN    

EL BOLSON
Intendente
Oscar José ROMERA   

GENERAL CONESA
Intendente
Teresa Liliana MORON    

INGENIERO HUERGO
Intendente
Miguel Ángel MARTÍNEZ    

INGENIERO JACOBACCI
Intendente
Carlos Daniel TORO   

LOS MENUCOS
Intendente
 Mabel Fanny YAHUAR        

MAQUINCHAO
Intendente
Marcos Javier PÉREZ   

Mtro. RAMOS MEXIA
Intendente
Ángel Gervacio ANTENAO    

ÑORQUINCO
Intendente
José SELEMAN MUSSA   

PILCANIYEU
Intendente
Roberto Raúl Henríquez    

SIERRA COLORADA
Intendente
Roberto Alcides VERA    

SIERRA GRANDE
Intendente
Nelson Rubén IRIBARREN   

VIEDMA
Intendente Municipal
Jorge Carlos FERREIRA   

--------------------

• ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA:

Gobernador       
Carlos Ernesto SORIA           
Vicegobernador       
Alberto Edgardo WERETILNECK   
       
Legisladores por Representación Poblacional
Titulares       
1) Ana Ida PICCININI           
2) Carlos Gustavo PERALTA   
3) Sergio Ariel RIVERO   
4) Beatriz del Carmen CONTRERAS       
5) Juan Domingo GARRONE   
6) Arabela Marisa CARRERAS   
7) Pedro Oscar PESATTI
8) María Liliana GEMIGNANI       
9) Norma Susana DELLAPITIMA       
10) Claudio Martín DOÑATE   
11) Marcos Osvaldo CATALAN   
12) Susana Isabel DIEGUEZ       
13) Héctor Rubén LOPEZ   
14) Tania Tamara LASTRA       
15) Miguel Ángel VIDAL   
16) María Josefa BARRIO   
17) Eduardo Javier GIMENEZ   
18) Gladis Mabel CERDA       
19) Pedro José MARTINEZ
20) Celia Elba GRAFFIGNA       
21) Adriana Rubi EPULEF       
22) Mariano José Sebastián ARCEO   

Legisladores por Circuito
ALTO VALLE ESTE:
Titulares
1) Carlos Antonio VAZZANA   
2) Lidia Graciela SGRABLICH       
3) Ademar Jorge RODRIGUEZ   

       
ALTO VALLE OESTE:
Titulares
1) Jorge Raúl BARRAGAN   
2) Rosa Viviana PEREIRA   
3) Norberto Osvaldo BLANCO   
               
ALTO VALLE CENTRO:
Titulares
1) Luis Mario BARTORELLI   
2) Silvia Renée HORNE           
3) Claudia Yannet MONTANARO           
       
VALLE MEDIO:
Titulares
1) Ricardo Daniel ARROYO   
2) Irma BANEGA           
3) Leandro Miguel TOZZI
       
VALLE INFERIOR:   
Titulares
1) Roberto Jorge VARGAS   
2) Ángela Ana VICIDOMINI           
3) Raúl Francisco MARTINEZ   
       
ATLÁNTICO:
Titulares
1) Luis María ESQUIVEL   
2) Roxana Celia FERNANDEZ   
3) Hugo Luis GUERRA   
       

LINEA SUR:
Titulares
1) Huberto Alejandro MARINAO   
2) Sandra Isabel RECALT       
3) Roberto Luis MANQUIIN   

ANDINO:
Titulares
1) Cesar MIGUEL   
2) Silvia Alicia PAZ           
3) Rubén Alfredo TORRES   
       

MUNICIPIOS:
CERVANTES
Concejales Titulares   
Gilberto MONTANARO   

CONTRALMIRANTE CORDERO
Intendente
Héctor Fabián GALLI   
   
CORONEL BELISLE
Intendente Municipal
David MENDOZA   
   
CHICHINALES
Intendente Municipal       
Alberto Aldo Roberto PACENTI   
       
CHOELE CHOEL
Intendente Municipal       
Daniel Rubén BELLOSO   
       
GENERAL CONESA
Intendente Municipal       
María Alejandra MAS           
       
INGENIERO JACOBACCI
Intendente Municipal       
Mario DEL CARPIO MELGAR   

LOS MENUCOS
Intendente Municipal
Norma Margot BONILLO           

MAQUINCHAO       
Intendente Municipal       
Hugo FRANTZ VALENZUELA    1974       
   
MINISTRO RAMOS MEXIA
Intendente Municipal
Eduardo Javier GIMENEZ   
       
ÑORQUINCO
Intendente Municipal       
Luis Omar ARIAS   
       
PILCANIYEU
Intendente Municipal
Néstor Osvaldo AYUELEF   

SIERRA COLORADA
Intendente Municipal
Carmelio Fabián PILQUINAO   
       
SIERRA GRANDE
Intendente Municipal
Renzo TAMBURRINI   

VIEDMA
Intendente Municipal       
Mario SABBATELLA   

--------------------

• COALICIÓN CÍVICA-AFIRMACIÓN PARA UNA REPÚBLICA IGUALITARIA:

Gobernador
María Magdalena ODARDA                        
Vicegobernador
Jorge Armando OCAMPOS   

Legisladores por Representación Poblacional
Titulares
1) María Magdalena ODARDA              
2) Jorge Armando OCAMPOS   
3) Daniel Omar LOPEZ   
4) Encarnación PECHE               
5) Verónica JAROSLAVSKY               
6) Jorge Alberto ACEVEDO    
7) Juan Raúl LESIUK    
8) Elizabet Susana TESTA             
9) Carlos Alberto SACCHI   
10) Elba Nélida MAIDANA               
11) Oscar Edgardo GIMENEZ    
12) Eva Elsa CALFUPAN               
13) Gabriela Elizabeth VERGARA               
14) Agustín Orlando BONILLO   
15) Adriana Mabel ALARCON               
16) José Orlando ACOSTA   
17) Norma Yolanda Frida FRANZGROTE            
18) César Humberto GELDRES   
19) Esteban Agustín LEON    
20) Daniela Elizabeth SAEZ               
21) Mauricio Damián GARRO   
22) Mirta Esther GUERRERO   

LEGISLADORES POR REPRESENTACION CIRCUITAL
ALTO VALLE ESTE:
 Titulares       
 1) Gustavo Jorge  CRISTEL             
 2) Susana Lida NOVOA               
 3) Marcelo CORIOLANI    

ALTO VALLE OESTE:
Titulares       
 1) Héctor Oscar PEREZ   
 2) Marina Andrea DIAZ               
 3) Mario Enrique CARRASCO   

ALTO VALLE CENTRO:
Titulares       
 1) Javier Edue ACEVEDO            
 2) Claudia Analía FERNANDEZ           
 3) Matías Raúl DELGADO    

VALLE  MEDIO:
Titulares   
 1) Daniel Eduardo FERRONI    
 2) Leonora Elena CABAZA                  
 3) Diego Rafael RODRIGUEZ    

VALLE  INFERIOR: 
Titulares       
 1) Rubén Darío KOWALYSZYN     
 2) Silvina Andrea IDIARTE                
 3) Sandra Analía RODRIGUEZ                

ATLÁNTICO:
Titulares   
1) María Inés Andrea MAZA                
2) Marcelo Fabián ILLODO     
3) Celia Ayelén MUSSI                

LINEA SUR:
Titulares       
1) Stella Marys MICHELENA                 
2) Sergio FERNANDEZ    
3) Elba Alejandra PAREDES            

ANDINO:
Titulares       
1) Darío Raúl RODRIGUEZ DUCH    
2) Beatriz Ana María RODRIGUEZ  BEVERAGGI   
3) Luis Alejandro FERNANDEZ    

MUNICIPIOS:
ALLEN
Intendente   
Gustavo Adrián Abraham SEDE   

CATRIEL
Intendente   
Horacio Gustavo MAESTRA   

CERVANTES
Concejales
Titulares
Ale Gabriel AMARO   

CHIMPAY
Intendente
Fabián Ariel SALAZAR   

CHOELE   CHOEL
Intendente
Mauricio  Damián GARRO   

CONTRALMIRANTE   CORDERO
Intendente
Roberto Desiderio MELIÑIR                                     

EL BOLSÓN
Concejales
Titulares
Sonia Anahí AGUIRRE               

GENERAL  CONESA
Intendente
Víctor Daniel VAZQUEZ

INGENIERO   JACOBACCI  
Concejales
Titulares
Sergio Javier FERNANDEZ   

SIERRA GRANDE
Intendente   
Cristian Omar LLANCA   

VIEDMA
Intendente
Juan Pablo BEACON               

--------------------

• PARTIDO COMUNISTA:


Gobernador
José Diego VERGARA             
Vicegobernador           
Eliseo Roberto ANTINORI   

Legisladores por Representación Poblacional
Titulares

1) Arístides Rubén TERRILE             
2) Alicia Marta VALENZUELA   
3) Juan Eustaquio MERCADO   
4) Silvia Beatriz ETCHEBER   
5) Alberto Mario CRISANTTI   
6) María Bárbara PALUMBO   
7) Héctor Elmo FERRERO   
8) Marta Gloria VIDAL CASTILLO       
9) Miguel Alfonso RODRIGUEZ   
10) Angelina del Carmen RIFO   
11) Máximo SCHNEEBELI   
12) María Cristina HERNANDEZ   
13) Raúl  Edmundo RIVERO MONSALVE   
14) Elsa Miriam HERNANDEZ              
15) Héctor Enrique MENDOZA   
16) Maria Jesús PANGUILEF   
17) Luis Alberto BOUDET   
18) Bertilde Clorinda HERNANDEZ- VALDES   
19) Roberto Ariel ANTINORI   
20) Miriam Mónica QUEZADA   
21) Juan Ezequiel AEDO   
22) Silvia Vanesa SOSA   

Legisladores por Representación Circuital
ALTO VALLE CENTRO:
Titulares           

1) Rubén RÍOS   
2) María Cristina HENRÍQUEZ   
3) Juan Carlos GARCIA   

ANDINO:
Titulares           

1) Ana Celina ARCA   
2) Carlos Alberto Armando LINARES   


--------------------

• PARTIDO DEMÓCRATA PROGRESISTA:


Gobernador
Ernesto Horacio SAAVEDRA    
Vicegobernador
Alicia Noemí SALICIONI        

Legisladores por Representación Poblacional 
Titulares
1) Ernesto Horacio SAAVEDRA    
2) Alicia Noemí SALICIONI    
3) Gregorio Fabián CARRO            
4) Lidia del Carmen ORAN       
5) Pablo SEGOVIA          
6) Silvia FURNO       
7) Sergio Martín PAVETTO
8) Maria Cecilia GARCÍA CASABAL   
9) Carlos Ariel SANDOVAL                      
10) Juana Aurelia HUALA       
11) Juan José VILLANUEVA         
12) Pamela Verónica MALDONADO
13) Noemí Beatriz CHIGUAY   
 14) Eulogio DIAZ   
15) Edit Graciela GONZALEZ
16) Daniel Osvaldo ZUÑIGA 
17) Paula Edith GARCÍA OVIEDO       
18) Juan Walter Urs KOPPRIO                   
19) Verónica Andrea OLEA PICAPIETRA   
20) Carlos Ernesto GONZÁLEZ                 
21) Jennifer Soledad COVARRUBIAS   
22) Felipe Bernabé LUCERO                      

Legisladores por Representación Circuital 

ALTO VALLE ESTE:
Titulares  
1) Juan Carlos SASO  
2) Irma GONZALEZ     
3) Pablo SEGOVIA           

ALTO VALLE OESTE:               
Titulares   
1) Carlos Ernesto GONZALEZ   
2) Delia Isabel ZAPATA   
3) Pablo José GUTIERREZ 

ALTO VALLE CENTRO:               
Titulares
1) Manuel Benedicto VERA URRUTIA   
2) Cristina SEGOVIA   
3) Marcelo Daniel CANICUL

LINEA SUR:               
Titulares   
1) Ivana Alicia ROSALES   
2) Cristian Jesús JACAMO ARANDA      
3) Sergio Orlando GONZÁLEZ ROJO      
          
VALLE INFERIOR:                
Titulares   
1) Osvaldo Mario CERCHIARO       
2) Maria del Carmen BAIZ       
 3) José Luis DIZIO                         

ANDINO:           
Titulares   
1) Juan Walter Urs KOPPRIO    
2) Beatriz CHIGUAY           
3) Juana Aurelia HUALA       

ATLÁNTICO:               
Titulares
1) Lucio Gerardo BENITES GUTIERREZ     
2) Maria Laura Filomena ROSSI       
3) Santiago Iván BRAVO                 
          
--------------------


• PARTIDO OBRERO:

Gobernador
Amalia QUINTILLAN   
Vicegobernador
Norma Alicia GONZALEZ DARDIK

Legisladores por Representación Poblacional
Titulares
1) Alejandra Tamara VELAZQUEZ   
2) Leandro Martín CESPEDES        
3) Darío Ariel CORDOBA              
4) Marisol RODRIGUEZ   
5) Héctor David  CALVO    
6) Maria Cristina GONZALEZ   
7) Carmelo Omar  PESCHILLO              
8) Patricia Alejandra VARA   
9) Carlos Javier  QUINTANA      
10) Laura Gisella MOREIRA   
11) Emiliano Andrés MUÑOZ                    
12) Nilda Esther HUINCA   
13) Marcelo Omar  LIBERATORE Y ORTEGA   
14) Silvia Noemí CONTRERAS   
15) Alberto Alfredo GORBARAN               
16) Regina Margarita NOSENZO   
17) Pablo Antonio RIVAS                   
18) Yanina Valeria NICOLAS        
19) Ariel Edgardo VERGARA                      
20) María Cecilia MORALES   
21) Juan Miguel LINCAN                        
22) Karina Victoria ALBORNOZ   

Legisladores por Circuito
ALTO VALLE ESTE:
Titulares
1) Ricardo Manuel NAMUNCURÁ          
2) Norma Alicia GONZALEZ DARDIK   
3) Jorge NUÑEZ

ALTO VALLE OESTE:
Titulares
1) José de la Rosa   CARRASCO     
2) Cecilia Paola CHAVERO               
3) Luis Eduardo REYES                           
 
ALTO VALLE CENTRO:
Titulares
1) Horacio Raúl PASTOR     
2) Ivanna Vanesa ALBORNOZ   
3) Hugo Orlando QUINTREMAN             

VALLE INFERIOR:
Titulares
1) Sebastián Maximiliano REY    
2) Mirtha Liliana ANDRADE   
3) Cesar Alejandro   SAISSAC             
 
ANDINO
Titulares
1) Armando Ángel ALIGIA               
2) Amalia QUINTILLAN        
3) Silvia Mónica BUSCAZZO     
 
--------------------


• PARTIDO SOCIALISTA:
    
Gobernador    
Omar Raúl LEHNER                                      
Vicegobernador
Mercedes Natalia SARIN         

Legisladores por Representación Poblacional 
Titulares   
1) Juan José TEALDI                                      
2) Élida Susana OVIEDO        
3) Roberto Marcelo SANDOVAL   
4) María Luz del Carmen RIERA        
5) José Guillermo GARCIA                        
6) Liliana Emilse BARRERA        
7) Eduvigen Ángel HERNANDEZ             
8)  Elizabet Marcela SANZA        
 9) Ricardo Federico ARREGUI      
10) María Inés SANCHEZ        
11) Luis Alberto CALVO                                     
12) Rocío Anahí URIZ        
13) Pablo Andrés MASTROBERTI                    
14) Ana María LEHNER        
15) Aldo Alberto ARAVENA                               
16) Nélida Edit RAJNERI        
17) David Alejandro FUSTER                             
18) Silvia Dive Noemí MUSSI        
19) Juan Mauricio ALVAREZ          
20) Paola Alejandra PELL        
21) Martín Denis MARTINEZ NIEVAS              
22) Leticia LAPALMA        

Legisladores por Representación Circuital 
ALTO VALLE OESTE:
Titulares   
1) Sandra Elizabeth Yanet CONTRERAS        
2) Daniel José BATTAGLIA                             
3) Diana Isabel OXALDE        

ALTO VALLE ESTE:
Titulares   
1) Néstor Hugo CURZEL                                
2) Mariela Andrea SANCHEZ        
3) Pablo Gustavo CASTEL                             

ALTO VALLE CENTRO:
Titulares   
1) Raúl Norberto RAJNERI                               
2) Aurora Ester PINO        
3) Marcelo Ramón TABOADA                          

VALLE MEDIO:
Titulares   
1) Claudia Ceferina VILLENA        
2) Martín Ignacio LAMAS                                   
3) Mario Guillermo PEREZ                                 

VALLE INFERIOR:
Titulares   
1) Oscar Jorge LASCANO                                 
2) Nelly Beatriz COSTA        
3) Eduardo Horacio BELGRANO                    

ATLÁNTICO:   
Titulares    
1) Ángel Emir VIZ                                                
2) Nilda Noemí BAFFIGGI        
3) Julián Alberto VILLASUSO                            

ANDINO:
Titulares   
1) Rodolfo Eduardo GALOSI                           
2) Mónica Elsa LEFIÑANCO        
3) Raúl Alberto BROUCKAERT                        

MUNICIPIOS:
CATRIEL
Intendente   
Eliana Alejandra ORTEGA        

CERVANTES               
Concejales
Titulares   
Crescencio MUÑOZ                                       
   
EL BOLSÓN                  
Intendente   
Maria Teresa HUBE        


SIERRA GRANDE                  
Intendente   
Gustavo Sebastián CIFUENTES                       

VIEDMA               
Intendente   
Ernesto Leonel MAIMONE                                 

--------------------

• PARTIDO PROVINCIAL RIONEGRINO:


Gobernador
César Alfredo BARBEITO   
Vicegobernador
Julio Esteban ARRIAGA   

Legisladores por Representación Poblacional
Titulares
1) Claudio Juan Javier LUEIRO   
2) Mariela Ivonne VILLAR        
3) Ricardo Alberto VELEZ   
4) Ofelia Irene STUPENENGO   
5) Ricardo Alfredo SANCHEZ   
6) Mariana del Carmen LUCERO   
7) Viviana Laura Marcela SIMIONATTO     
8) Mauro Gabriel BALOGH   
9) Alexandra Beatriz GALLMANN     
10) Jorge Emir TOLOSA
11) María Guillermina PIEDRABUENA   
12) Fabián Gustavo RIGHINI   
13) Maria Fernanda SAUER        
14) Jorge Cayetano PANTANO   
15) Nelida Orfilia CASTILLO   
16) Carlos Enrique ANDREU
17)  Adela Ester MONTESINO   
18) Roberto Héctor SABATO
19) Marisa Andrea LOPEZ     
20) Mario Fabián HERNANDEZ   
21) Norma Ester RAMIREZ        
22) Mauricio Alberto BIAVA   

Legisladores por Representación Circuital
ALTO VALLE ESTE:
Titulares
1) Silvio Armando PAZ   
2) Marcia del Carmen CID-VERGARA
3) Alejandro Gabriel Bernabé BERNAT   

ALTO VALLE OESTE:
Titulares
1) Ana Patricia ETCHEVERRY   
2) José Emanuel URRA   
3) Anabel Roxana ASALLI     

ALTO VALLE CENTRO:
Titulares
1) Nieves Micaela MANSILLA        
2) Luis Alberto ARIAS   
3) Maria Elida CALIVA   

VALLE MEDIO:
Titulares
1) Sergio Ariel SALUSOGLIA   
2) Cintia Andrea SALAZAR     
3) José Daniel HERRERA

VALLE INFERIOR:
Titulares
1) Mario Luis DE REGE   
2) Luciana Alejandra DIANDRE
3) Pedro José SUAREZ   

ATLÁNTICO:
Titulares
1) Augusto Gerardo COLLADO KARAM   
2) María Gabriela MONTANGIE        
3) Mario Ángel BURINI   

LÍNEA SUR:
Titulares
1) Rubén Alí YAUHAR   
2) Marcela Beatriz CASTILLO   
3) Mario Leonardo CERRO   

ANDINO:
Titulares
1) Alejandro Esteban POPOVICI   
2) Alicia de las Nieves Elcira ROMERA    
3) Carlos Alberto SANCHEZ   

MUNICIPIOS
ALLEN
Intendente Municipal                
Dante Alejandro BOELA   

CHOELE CHOEL
Intendente Municipal                
Jesús ZUAIN   

EL BOLSÓN
Intendente Municipal              
Miguel Ángel GOTTA   

SIERRA GRANDE
Intendente Municipal              
Miguel Ángel PALFERRO

VIEDMA
Intendente Municipal        
Mario Luis DE REGE    

--------------------

• UNIDOS POR RÍO NEGRO:

Gobernador
César Alfredo BARBEITO        
Vicegobernador
Julio Esteban ARRIAGA    

Legisladores por Representación Poblacional
Titulares
1) Ricardo LEDO   
2) Silvia Cristina JAÑEZ   
3) Norma Beatriz MORA    
4) José Roque RODRIGUEZ    
5) Rodolfo FILIPPINI        
6) Mónica del Valle PAEZ       
7) Néstor Adrián LAMADRID    
8) Carmen MORALES        
9) Edgardo Valentín CANCINO    
10) Verónica Alejandra BARILA    
11) Héctor Alfredo TENCONI    
12) Silvina Marisa Belén BERMEJO    
13) Carlos Fidel LUNA        
14) Marina GERHOLD    
15) Jaime Ariel MANSILLA    
16) Susana HERRERA       
17) Eugenio Arnaldo SALINAS   
18) Sandra Karina SANDOVAL VIVAS 
19) Sergio Omar VASQUEZ    
20) Eloísa SEPÚLVEDA    
21) José Rufino CLEMANT    
22) Alicia ZURITA            

Legisladores por Representación Circuital

ALTO VALLE CENTRO: 
Titulares
1) Carlos Hugo LEVIN    
2) Mirta Susana MORETTI    
3) Carlos Alberto BICHARA


ALTO VALLE ESTE:
Titulares:
1) Pedro Raúl Nardanone

VALLE MEDIO:
Titulares
1) Alcides PINAZO    
2) María del Carmen ABADIE
3) Osvaldo Isaías URRA        

VALLE INFERIOR:
Titulares
1) Alejandro de la Cruz GATICA
2) Norma Laura VERRECHIA
3) Víctor Fernando MULLER    

LINEA SUR:
Titulares
1) José María RAMALLO    
2) Dora Elizabeth ALVAREZ
3) Carlos Osvaldo MORALES    

ATLÁNTICO:
Titulares
1) José Luis BURGOS
2) Carolina Ramona BAEZ    
3) Ricardo Raúl SIMÓN    

ANDINO:
Titulares
1) Rene Orlando Martín BARRIGA    
2) Gloria Haydee LOAIZA    
3) María GAUNA    

MUNICIPIOS
CATRIEL
Intendente Municipal
María Rosa IÉMOLO    

CERVANTES
Concejales
Titulares
Ariel GONZALEZ LONGINO

CHOELE CHOEL
Concejales
Titulares
Juan Carlos KEHELER    

GENERAL CONESA
Intendente Municipal
María de los Ángeles PACHO

• MOVIMIENTO APERTURA DEMOCRÁTICA (MAD)

CHIMPAY

Intendente Municipal
Olga Mabel FREYDOZ

Concejales Municipales
Titulares   
1) Eugenio Alfredo FILIPUZZI       
2) Dalila Elizabeth GARDON   
3) Rubén Darío BUSTOS       

• MOVIMIENTO PATAGÓNICO POPULAR:

ALLEN
Intendente Municipal
Sabina del Carmen COSTA        

Concejales
Titulares
1) Horacio Rufino DEVALLE   
2) Elena Cora CABRERA        
3) Enzo Damián REBOLLEDO   
4) Norah Emilce IGLESIAS        
5) Guido Fernando SIERRO   
6) Elena Isabel RIVAS   
7) Jorge Armando PEREYRA
8) Laura Marina POMA   
9) Javier Fabián SANCHEZ   


EL BOLSÓN

Intendente Municipal
Carlos Alfredo MONTOVIO   

Concejales
Titulares
1) Jorge LEVY   
2) Silvia Raquel CRISTOFARO   
3) Lucia Zunilda ZUÑIGA        
4) Rubén Darío MARCONI    
5) Irene Antonia BETANCOURT OYARZUN   
6) Leandro Raúl CORVALAN   
7) Gustavo Marcelo CAPOLETTI   


• MOVIMIENTO VECINAL DE INTEGRACIÓN Y CAMBIO DE CATRIEL: 

CATRIEL:
Intendente Municipal                   
Carlos Alberto, JOHNSTON                               
Concejales                   
Titulares                   
1)    Carlos Alberto, JOHNSTON,
2)    Silvia Cristina, BECERRA
3)    Claudio Denis, GONZALEZ       
4)    Juana Enriqueta, CÁRDENAS
5)    Mario José Luis, DARI
6)    Elizabeth, COFRE                
7)        José, HERNANDEZ       
8)    Adriana Jaquelina,    GOMEZ   
9)    Ramón Alejandro, GOMEZ       
   


• PARTIDO ACCIÓN Y SOLIDARIDAD DE EL BOLSÓN (PAYS):
 
Intendente Municipal
Juan José CARO   

Concejales
Titulares
1) Raúl GARCIA             
2) María Alejandra QUIROGA              
3) Norma Beatriz WOODMAN              
4) Héctor Juan RIZZO   
5) Rosa Elida GONZALEZ              
6) Carlos YAMAGUCHI   
7) Sergio Andrés GIMENEZ   



• PARTIDO CONVERGENCIA POR ALLEN:


Intendente Municipal                                               
José Luis ULLOA LARENAS 
 
Concejales
Titulares
1) Julia Inés OLIVERA        
2) Walter Edgardo SISTERNA         
3) Marisa Noemí CAMAÑA         
4) Cristofer Maximiliano BENITO   
5) Débora Yanet CAYULAF           
6) Oscar Osvaldo CASTILLO          
7) Alicia BARRERA           
8) José SANDOVAL                                    
9) Yanina Vanesa ALEGRE


• PARTIDO JUSTICIALISTA:


ALLEN
Intendente Municipal           
Sabina del Carmen COSTA               
   
Concejales
Titulares   
1) Adalberto Doroteo ARANGUREN   
2) Anahí Miryam ARGÜELLO       
3) Eduardo Fernando MARINAO   
4) Claudia Beatriz OBLIGADO   
5) Ariel Alejandro FERNANDEZ   
6) Mirta Susana RODRIGUEZ   
7) Ariel Walter ACOSTA   
8) Lidia Ester FERNANDEZ       
9) Marcelo Hipólito BIZZOTTO   


CATRIEL           
Intendente Municipal   
Luis Roberto DEUS

Legisladores Municipales
Titulares   
1) Luis Roberto DEUS   
2) Andrea Paola  BONOMO            
3) Ariel Antonio DIAZ   
4) Nora Myrian CARRASCO   
5) Javier RIVERO    
6) Marcela DI MAURO   
7) Mario Antonio CISTERNA   
8) Claudia Vanesa BERMAR   
9) Nicolás Matías CERDA   

CHIMPAY   
Intendente Municipal           
Gerardo Omar BRAVO           

Concejales
Titulares           
1) Juan Cristian SEPULVEDA   
2) Sandra Viviana ARAVIS       
3) Carlos Rubén ZAMPOÑA

EL BOLSÓN
Intendente Municipal           
Ricardo Alfredo GARCIA   

Concejales
Titulares
1) Víctor Hugo AGUILA   
2) Paola Andrea SANNA   
3) Beatriz TEJEIRO        
4) Rubén COBOS   
5) Liliana Noemí NAVARRO   
6) Luis Alberto ALBORNOZ   
7) Ester Haydee PAINEQUEO   


INGENIERO HUERGO           
Intendente Municipal   
Adrián Francisco MARTIN   

Concejales
Titulares
1) Marta Cecilia GARCIA       
2) Francisco Isidro MONSALVE   
3) Jeannette del Carmen ANGUITA SANDOVAL       
4) Carlos VOMMARO
5) Daniela Soledad LARRINAGA   


• PARTIDO RENOVACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL (REDES):


CATRIEL
Intendente Municipal
Ester Beatriz BUSTAMANTE   

Legisladores Municipales
Titulares    
1) Ester Beatriz BUSTAMANTE     
2) Julio Cesar GONZALEZ   
3) Griselda Edith CARRASCO
4) Carlos Gabriel BIANQUI        
5) Viviana ARABALES
6) José Juan Antonio SIDDI   
7) Claudia Beatriz OLGUIN   
8) Javier Alejandro PEÑAILILLO   
9) Nora Adriana LEGUIZAMON   


INGENIERO HUERGO
Intendente Municipal         
Arnaldo Javier ALTAMIRANO   

Concejales
Titulares         
1) Néstor Daniel GUTIERREZ   
2) Miriam Susana RUIZ       
3) Andrés Alberto MOSCHINI   
4) Ema Isabel GATICA           
5) Alejandro Alberto WILBERGER   


• UNION CIUDADANA POR VIEDMA
   
Intendente Municipal
Mario Luis DE REGE   

Concejales
Titulares
                
1) Aldo Roberto MARTÍNEZ   
2) María Pía VIDUSSI        
3) Héctor Alberto PEREYRA   
4) Mirna Selene PELUFFO PEREZ        
5) Miguel Ángel GATICA   
6) Margarita del Transito SEPULVEDA        
7) José Luis SCAGLIA   
8) Maria Andrea HENRIQUEZ
9) Mauro José Francisco RIOS   



• UNIÓN VECINALISTA DE VIEDMA:

Intendente  Municipal
Tomas Armando RÉBORA       

Concejales
Titulares
1) Orfilio Eustaquio PEÑA       
2) Stella Maris JUAREZ       
3) Francisco Alejandro ICHES   
4) Solange Cintia MARTÍNEZ   
5) Carlos Abel PENDAS       
6) Alicia Gladys TOLOSA   
7) Norberto Oscar MAZZEI   
8) Natalia Maria del Mar FORTUÑO GARUZ   
9) Alfredo IURI                   


¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario