El clima en Cipolletti

icon
18° Temp
28% Hum
LMCipolletti

Resultados de la 7ª fecha del 300

Se completó una nueva jornada del certamen 300 For Ever en la que jugaron todos los punteros, a pesar de algunos partidos suspendidos. Por la A, el puntero Terra Gimnasio ganó su juego y se quedó con la primera colocación con 18 puntos. Los resultados de la jornada son los siguientes:
 
PRIMERA A
 
Cancha Sthimpra 1
Arauco 3-1 Grupo Chicago
AC Impresione 1-1 Udinense FC:
Jamón del medio 5-4 Ferri FC:
Tacker SRL 2-0 Rulquen
 
Cancha Sthimpra 2
Los Naranjos 2-1 Stukas Fussball
Distribuidora Olivos 1-2 El Mayorista
Tupac Amaru 1-1 Cardumen Kpla
 
Cancha Confluencia
Patagonia 0-3 Terra Gimnasio
Vito Catering 3-3 Pelotillehue FC
Los Beduinos 1-2 El Barsa
 
PRIMERA B
 
Cancha Herrera 1
Gregorio Álvarez 2-2 Pikadura FC
Sp.Desamparado 1-0 Dep.Yapeyú
Junker 2-3 SR. Durito
La Re Banda 1-2 Petrogas C.Co
 
Cancha Sícolo 1
Las 38 3-3 Río Segundo
Allende Repuestos 0-1 Los Wilas
Cascatrasca 2-3 La Plaza FC
Los Poni 3-2 Los Canallas
 
Cancha Sícolo 5
Fermat Neuquén 1-2 Debona Giacoma
Casino Magic Nqn, 2-1 Efedrina FC
La Familia 0-1 La Compañía
Los Primos 3-2 Radiadores Guaiti
 
PRIMERA C
 
Cancha Herrera 2
Independiente 0-1 R 68
Brupo Bº La Paz 0-2 Charrúa
Chu`pil K 2-4 Clínica Moguillansky
El Morro FC 1-1 Katenacho
 
Cancha Sícolo 2
Red-Sport 4-0 Fundación Médica
Hay Equipo FC 4-1 Cuatro Esquinas
Los Piratas 3-3 Tormenta de Facha
El Calcio 3-1 Los Distintos
 
Cancha Sícolo 3
Mulitas FC 3-1 Mandale Frutas
Establo FA 3-1 Parrilla Cabeza de Buey
Eco Energia 1-3 Dimaco
Golden Club 2-3 Tercer Tiempo
 
PRIMERA D
 
Cancha Sícolo 4
Bartolo FC 1-4 Sportivo Milan FC
Sandunga 1-3 La Bandurria
La Verdolaga 1-5 Dep. Kannabis
Sierra FC 3-3 Los Pibes
 
Cancha Duronia 2
Vidosi FC 3-1 Plazita Las Malvinas
La Banda 2-0 Torino Calcio
Taladro 4-1 ISSN
Los Amigos 1-4 Centenario
 
Cancha Sícolo 6
Yupanky 1-3 Banci
SICA 1-1 Animalitos
Vaca Loca 1-1 Grand Casino
 
PRIMERA E
 
Cancha Duronia 1
Turistólogos 2-0 La Colmena
Galera y Bastón 1-1 Lex Bar
 
Cancha Cerezos 1
Sida Club 1-6 Matadero FC
La Maquinaria 3-0 Hielo Reposo
Nueva Generación 1-0 Camarilla
 
Cancha Cerezos 2
El Taladro 0-0 Villa Catalina
Polonio FC 1-3 Flema FC
La Gloriosa 78 3-0 CAAF
El Cóndor Negro 2-1 Los Changos del Sur
 
PRIMERA F
 
Cancha Cerezos 1
Forestar Norte 0-1 El Aguante FC
 
Cancha Cerezos 3
Amigachos FC 0-4 Cebollines
San Pablo 2-2 La Picasa
J. del Sur 3-1 Zafaroni FC
Cipo Quesos 0-2 Chacarita Nqn.
 
Cancha Cerezos 4
Caluma FC 4-1 El Villareal
Los Ángeles Cala 1-2 Cuotas del Sur
Primitivos 0-2 La Colonia
El Tomba 2-3 Limay  FC.
 
Cancha Duronia 1
Marsil FC 0-3 AC Setenta Treinta
Dep. Tromen 0-5 Compumax
 
Cancha Sícolo 6
Dep. Quilmes 6-1 Los Perales

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario