El clima en Cipolletti

icon
10° Temp
30% Hum
LMCipolletti

Programación de la Liga Deportiva Confluencia

Este próximo jueves por la 10º fecha jugarán Unión Alem Progresista ante 25 de Mayo de La Pampa. En tanto que el jueves 24 en la Visera, Cipolletti recibirá al puntero Catriel.

Cipolletti.- El Torneo Clausura 2013 e la Liga Deportiva Confluencia lentamente ingresa en la etapa de definición por lo que se resolvió ponerse al día con los cotejos pendientes. Pese a ello, no se detendrá el torneo y habrá varios partidos entre semana.

11ra fecha:
25 DE MAYO Vs. SAN MARTÍN.
Sábado 19 de octubre de 2013.
Hora: 17.00.
Tercera: 15.00.
Cancha: Unión Deportiva Catriel, local 25 de Mayo.
El partido deberá jugarse a puertas cerradas.

DEPORTIVO ROCA Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 20 de octubre de 2013.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Cancha: Luis Maiolino.

CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Domingo 20  de octubre de 2013.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Cancha: Círculo Italiano.

DEPORTIVO HUERGO Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Domingo 20  de octubre de 2013.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Cancha: Deportivo Huergo.

ACADEMIA PILLMATÚN Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA
Domingo 20  de octubre de 2013.
Hora: 17.00.
Tercera: 15.00.
Cancha: Pillmatunera.

ALTO VALLE Vs ATLÉTICO REGINA.
Miércoles 23 de octubre de 2013.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Cancha: La mejor del valle, local Alto Valle.

CIPOLLETTI Vs. UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL.
Jueves 24 de octubre de 2013.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Cancha: La visera de cemento.

LIBRE: POTENZA.

10ma fecha:
UNIÓN ALEM PROGRESISTA Vs. 25 DE MAYO.
Jueves 17  de octubre de 2013.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Cancha: La mejor del valle

8va fecha:
UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL Vs. POTENZA.
Domingo 20  de octubre de 2013.
Hora: 17.00.
Tercera: 15.00.
Cancha: Unión Deportiva Catriel

Divisiones formativas
Los dirigentes de la liga resolvieron suspender el bloque menor de Catriel frente a Oro para poder utilizar la cancha de los canarios para cotejos de primera división.

10ma fecha:
5ta (16.30); 6ta (14.30) y 7ma (13):
Zona "A"
Academia Pillmatún Vs. Alto Valle
Fernández Oro Vs. Catriel
San Martín Vs. 25 de Mayo
Libre: Cipolletti

Zona "B"
Potenza Vs. Atlético Regina
Chichinales Vs. Deportivo Huergo
Argentinos del Norte Vs. Unión A.Progresista
Círculo Italiano Vs. Deportivo Roca.

8va (16.00); 9na (14.30) y 10ma (13.00)
Zona "A"
Alto Valle Vs. Academia Pillmatún
Catriel Vs. Fernández Oro. SUSPENDIO.
25 de Mayo Vs. San Martín
Libre: Cipolletti

Zona "B"
Unión A.Progresista Vs. Argentinos del Norte
Deportivo Roca Vs. Círculo Italiano
Libre: Atlético Regina
Libre: Deportivo Huergo.

(Fuente: Liga Deportiva Confluencia)

Dejá tu comentario