El clima en Cipolletti

icon
14° Temp
48% Hum
LMCipolletti

Programación de la Liga Deportiva Confluencia

La octava fecha se jugará íntegramente el domingo. El puntero e invicto del Apertura, Cipolletti, disputará el clásico valletano ante el Deportivo Roca como visitante en el estadio Luis Maiolino.

Cipolletti.- Se programó la actividad para este fin de semana. Todos los partidos se jugarán el día domingo en horario oficial, de las 14:00 en Tercera división y desde las 16:00 horas en Primera.

8va. fecha:

DEPORTIVO ROCA Vs. CIPOLLETTI.

Domingo 29 de abril

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Ceferino Flores.

Cancha: Luis Maiolino.

CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.

Domingo 29 de abril

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: PedroCofré.

Cancha: Círculo Italiano.

FERNÁNDEZ ORO Vs. 25 DE MAYO.

Domingo 29 de abril

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Miguel Bustos.

Cancha: Fernández Oro.

SAN MARTÍN Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.

Domingo 29 de abril

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Eduardo Leyva.

Cancha: Julio Dante Salto.

ALTO VALLE Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.

Domingo 29 de abril

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: José Luis Higueras.

Cancha: El Rayador.

CATRIEL Vs. POTENZA.

Domingo 29 de abril

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Fabián Fuentes.

Cancha: Visera de Cemento (Local Catriel).

DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN Alem PROGRESISTA.

Domingo 29 de abril

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: José Tripier.

Cancha: Deportivo Huergo.

LIBRE: ATLÉTICO REGINA.

Divisiones inferiores

Las divisiones formativas de la Liga Deportiva Confluencia disputarán el fin de semana la octava fecha del Torneo Apertura 2012. Este es el detalle:

5ta. (16.30), 6ta. (14.30) y 7ma. (13.00):

8va fecha:

Zona "A":

Cipolletti Vs. Alto Valle (5ta: 16.30, 6ta: 15.30 y 7ma: 12.00)

Pillmatún Vs. San Martín.

25 de Mayo Vs. Catriel (7ma:10.00, 6ta: 11.45 y 5ta: 13.30)

Libre: Fernández Oro.

Zona "B":

Argentinos del Norte Vs. Círculo Italiano.

Unión Alem Progresista Vs. Deportivo Huergo.

Chichinales Vs. Atlético Regina.

Potenza Vs. Deportivo Roca.

8va. (16.10), 9na. (14.45) y 10ma. (13.30):

8va. fecha:

Zona "A": Alto Valle Vs. Cipolletti.

San Martín Vs. Pillmatún.

25 de Mayo Vs. Catriel. (10ma: 15.30; 9na: 16.45 y 8va: 17.45)

Libre: Fernández Oro.

Zona "B":

Círculo Italiano Vs. Argentinos del Norte.

Deportivo Huergo Vs. Unión Alem Progresista.

Libres: Deportivo Roca y Atlético Regina.

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario