El clima en Cipolletti

icon
29° Temp
12% Hum
LMCipolletti

Programación de la Liga Deportiva Confluencia

La 7ma fecha en primera y tercera división comenzará el viernes por la noche con el partido que disputarán el puntero Cipolletti ante su escolta Argentinos del Norte en la Visera.

Cipolletti.- Se programó la actividad para este fin de semana, los partidos de la 7ma. fecha del torneo Apertura en 1º, 3º y en divisiones formativas.

7ma. fecha:

CIPOLLETTI Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.

Viernes 20 de abril de 2012.

Hora: 22.00. En Tercera: 20.00.

Árbitro: Alberto Torrecillas.

Cancha: Visera de Cemento.

ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO.

Domingo 22 de abril de 2012.

Hora: 16.00. En Tercera: 14.00.

Árbitro: Ceferino Flores.

Cancha: Atlético Regina.

DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO.

Domingo 22 de abril de 2012.

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Pablo Franco.

Cancha: Deportivo Huergo.

POTENZA Vs. CÍRCULO ITALIANO.

Domingo 22 de abril de 2012.

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Clemente Vázquez.

Cancha: Potenza.

25 DE MAYO Vs. SAN MARTÍN.

Domingo 22 de abril de 2012.

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: José Luis Higueras.

Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.

CHICHINALES Vs. ALTO VALLE.

Domingo 22 de abril de 2012.

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Diego Gutiérrez.

Cancha: Chichinales.

ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CATRIEL.

Domingo 22 de abril de 2012.

Hora: 16.00.

En Tercera: 14.00.

Árbitro: Pedro Cofré.

Cancha: Pillmatunera. 

Libre: UNIÓN ALEM PROGRESISTA.

Así juegan los chicos

Las divisiones formativas de la Liga Deportiva Confluencia disputarán el fin de semana la séptima fecha del Torneo Clausura 2012.

Este es el detalle:

5ta. (16.30), 6ta. (14.30) y 7ma. (13.00):

7ma fecha:

Zona "A": 25 de Mayo Vs. Fernández Oro.

Pillmatún Vs.Catriel (7ma:10.00, 6ta: 11.45 y 5ta: 13.30)

Cipolletti Vs. San Martín. Libre: Alto Valle.

Zona "B":

Círculo Italiano Vs. Potenza.

Chichinales Vs. Deportivo Roca.

Unión A. Progresista Vs. Atlético Regina.

Argentinos del Norte Vs. Deportivo Huergo.

8va. (16.10), 9na. (14.45) y 10ma. (13.30):

7ma. fecha:

Zona "A":

Fernández Oro Vs. 25 de Mayo.

San Martín Vs. Cipolletti.

Pillmatún Vs. Catriel. (10ma: 15.30; 9na: 16.45 y 8va: 17.45)

Libre: Alto Valle.

Zona "B":

Atlético Regina Vs. Unión A. Progresista.

Deportivo Huergo Vs. Argentinos del Norte.

Libres: Deportivo Roca y Círculo Italiano.

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario