El clima en Cipolletti

icon
13° Temp
36% Hum
LMCipolletti

Programación de la Liga Deportiva Confluencia

El puntero del torneo, Unión Alem Progresista jugará el sábado por la noche como local ante Círculo Italiano.

Cipolletti.- Los dirigentes de la Liga Deportiva Confluencia resolvieron programar la sexta fecha del Torneo Clausura de fútbol en divisiones inferiores y en primera y tercera.

6ta. fecha:
Chichinales vs. Deportivo Roca
Viernes 9 de septiembre de 2011.
Hora: 22.00.
En Tercera: 20.00.
Árbitro: Gustavo Domínguez.
Cancha: Círculo Italiano.

Unión Alem Progresista vs. Círculo Italiano
Sábado 10 de septiembre de 2011.
Hora: 22.00.
En Tercera: 20.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: La Mejor del Valle.

Cipolletti vs. Deportivo Huergo
Domingo 11 de septiembre de 2011.
Hora: 15.00.
En Tercera: 13.00.
Árbitro: Néstor Alarcón.
Cancha: Predio ex Banco Nación.

Academia Pillmatún vs. Fernández Oro
Domingo 11 de septiembre de 2011.
Hora: 15.30.
En Tercera: 13.30.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Pillmatunera.

Atlético Regina vs. Los Unidos
Domingo 11 de septiembre de 2011.
Hora: 15.30.
En Tercera: 13.30.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Atlético Regina.

Argentinos del Norte vs. Alto Valle
Domingo 11 de septiembre de 2011.
Hora: 15.30.
En Tercera: 13.30.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Zit Formiga.

Potenza vs. San Martín
Domingo 11 de septiembre de 2011.
Hora: 15.30.
En Tercera: 13.30.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Potenza.

25 de Mayo Vs. Catriel
Domingo 11 de septiembre de 2011.
Hora: 15.30.
En Tercera: 13.30.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.

Programación en las divisiones formativas
Las inferiores de la Liga Deportiva Confluencia disputarán una nueva fecha del certamen Clausura. Este es el detalle.

5ta. (15.30), 6ta. (13.30) y 7ma. (12.00):
6ta. fecha:
Zona "A":
25 de Mayo Vs. Alto Valle.
Los Unidos Vs. San Martín.
Fernández Oro Vs. Catriel.
Cipolletti Vs. Pillmatún (En el Predio. 7ma: 13; 6ta: 14.30 y 5ta: 16.30)

Zona "B":
Unión A. Progresista Vs. Círculo Italiano.
Argentinos del Norte Vs. Chichinales.
Deportivo Huergo Vs. Deportivo Roca.
Atlético Regina Vs. Potenza (7ma: 15.00; 6ta: 16.30 y 5ta: 18.30).

8va. (15.30), 9na. (14.15) y 10ma. (13.00):
Zona "A":
Alto Valle Vs. 25 de Mayo.
Pillmatún Vs. Cipolletti.
San Martín Vs. Los Unidos.
Catriel Vs. Fernández Oro.

Zona "B":
Deportivo Roca Vs. Deportivo Huergo (En el Complejo).
Círculo Italiano Vs. Fernández Oro. (10ma: 14.00; 9na: 14.45 y 8va: 16.00).
Chichinales Vs. Argentinos del Norte. (En Círculo Italiano. Domingo. 10ma: 13.30; 9na: 14.45 y 8va: 16.15).
Libre: Atlético Regina.
(Fuente: Prensa Liga Deportiva Confluencia)

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario