El clima en Cipolletti

icon
15° Temp
45% Hum
LMCipolletti

Jornada clave en el Apertura For Ever

El Apertura del torneo 300 For Ever promete otra interesante jornada. La actividad de hoy tendrá 54 cotejos y se completará mañana. A continuación todo el detalle:
En Sthimpra 1, 13.45 Tumberos – Willas, 14.45 Narambaguer FC – Udinense FC y 16.05 Jamón del Medio – Alianza Leimat (Primera A).
En Sthimpra 2, 13.45 Vitto Catering y Eventos – Los Crotos, 14.45 Talleres – Frineve y 16.05 Distribuidora Olivos – Taller Pozas (Primera A).
En Gallegos 1, 13.45 Tacker SRL – Ferri FC, 14.45 Patagonia – Impresor y 16.05 Los Naranjos – La Fiore FC (Primera A).
En Confluencia, 13.45 Ferri Juventud – Terra Gimnasio, 14.45 El Cardumen – Soldaduras Anta y 16.05 Grupo Chicago – Tupac Amaru (Primera A).
En Sícolo 1, 13.45 Allende Respuestos – El Calcio, 14.45 Río Segundo – La Falange y 16.05 Pelotillehue FC – Servicio Vertua (Primera B).
En Sícolo 2, 13.45 El Mayorista – S.O.E.S.G.Y.P.E, 14.45 Fermat Neuquén – Fasinpat FC y 16.05 Cascatrasca – Junker (Primera B).
En Sícolo 3, 13.45 Los Pony – Medicina, 14.45 La Compañía – Mercado Silva y 16.05 Arauco – La Colonia (Primera B).
En Sícolo 4, 13.45 Torino – Fundación Médica, 14.45 R68 – Mándale Fruta y 16.05 Los Beduinos – Clínica Moguillansky (Primera C).
En Sícolo 5, 13.45 La Yanada Newport – La Ribb Banda, 14.45 Depósito Rodríguez – Tackerven y 16.05 Casino Cipolletti – TDF Neuquén (Primera E).
En Sícolo 6, 13.45 Las 38 – Centenario, 14.45 Cuatro Esquinas – SI.CA.LA.C y 16.05 Galera y Bastón – Fénix FC (Primera E).
En Sícolo 7, 13.45 La Banda – Polonio FC, 14.45 Los Piratas – Transporte Sierra y 16.05 Grupo Barrio La Paz – Camarilla (Primera D).
En Duronia 1, 13.45 Correo Argentino – Los Primos, 14.45 Red Sport – Pehuenche y 16.05 Petrogas C. Co – El Morro (Primera C).
En Duronia 2, 13.45 Electricidad Cuchillo – Rulquen, 14.45 Max Herramientas – La Plaza FC y 16.05 El Barza – Deportivo Yapeyú (Primera B).
En Duronia 3, 13.45 El Pincha – San Lorenzo, 14.45 Vidosi FC – Mulitas FC y 16.05 La Picasa – El Fortín (Primera E).
En Cerezos 1, 13.45 Casino Magic Neuquén – Yupanky, 14.45 Radiadores Guaiti – Sanguchito Full y 16.05 Plazita Las Malvinas – Rincón de Oro (Primera D).
En Cerezos 2, 13.45 Albinegro – Efedrina FC, 14.45 Banci SRL – Divididos y 16.05 Los Changos del Sur – El Villareal (Primera C).
En Gallego 2, 13.45 Eco Energía – Servi Taxi, 14.45 Debona Giacoma – Chupil K y 16.05 Gonzalo Equipamiento – Picadura FC (Primera C).
En Gallegos 3, 13.45 Sr. Durito – Tercer Tiempo, 14.45 San Vicente – Chacarita Neuquén y 16.05 Bartolo FC – Inst. de Sguridad Social de Neuquén (Primera D).
Mañana, en Cerezos 1, 13.45 Tortoriello – Los Amigos – Club Social Pino Hachado (Primera D), 14.45 La Colmena – La Unor y 16.05 Los Distintos – Hay Equipo FC (Primera E).
En Cerezos 2, 13.45 Sportivo Milán – EFA, 14.45 Reskatate – La Verdolaga (Primera D) y 16.05 Hielo y Reposo – Sal y Pimienta (Primera E).

Dejá tu comentario