El clima en Cipolletti

icon
12° Temp
45% Hum
LMCipolletti

For Ever tendrá mucha acción

Desde las 13.45 se comienza a jugar otra jornada del certamen.

El Apertura del torneo 300 For Ever juega su fecha 22. A continuación, el detalle de la programación:
En Sthimpra 1, 13.45 Tacker SRL – Los Naranjos, 14.45 Terra Gimnasio – Distribuidora Olivos y 16.05 La Fiore FC – Soldaduras Anta (Primera A).
En Sthimpra 2, 13.45 Udinense FC – Los Crotos, 14.45 Impresur – Frineve y 16.05 Los Willas – Taller Pozas (Primera A).
En Gallegos 1, 13.45 Tumberos – Grupo Chicago, 14.45 Narambaguer FC – El Cardumen FC y 16.05 Patagonia – Tupac Amaru (Primera A).
En Confluencia, 13.45 La Falange – Junker, 14.45 Alianza Leimat – Vitto Catering y Eventos y 16.05 Jamón del Medio – Talleres (Primera A).
En Sícolo 1, 13.45 Pelotillehue FC – Max Herramientas, 14.45 Deportivo Yapeyú – Cascatrasca y 16.05 La Colonia – La Plaza FC (Primera B).
En Sícolo 2, 13.45 Medicina – S.O.E.S.G.Y.P.E, 14.45 Mercado Silva – Rulquen y 16.05 Servicio Vertúa –Fasinpat FC (Primera B).
En Sícolo 3, 13.45 Mulita FC – La Re Banda, 14.45 Chupil K – Divididos y 16.05 Efedrina FC – Torino (Primera C).
En Sícolo 4, 13.45 Sal y Pimienta – Centenario, 14.45 Hay Equipo FC – Las 38 (Primera E) y 16.05 Petrogas C.Co – Los Beduinos (Primera C).
En Sícolo 5, 13.45 Hielo y Reposo – La Yanada Newport (Primera E), 14.45 Los Primos – Mandale Fruta y 16.05 Pehuenche – Fundación Médica (Primera C).
En Sícolo 6, 13.45 Club Social Pino Hachado – Camarilla, 14.45 La Verdolaga – Los Piratas y 16.05 Reskatate – La Banda (Primera D). En Sícolo 7, 13.45 Casino Magic – San Vicente, 14.45 Chacarita Neuquén – Grupo Barrio La Paz y 16.05 Tortoriello/Los Amigos – Sportivo Milán FC (Primera D).
En Duronia 1, 13.45 Sanguchito Full – EFA, 14.45 Yupanky – Polonio FC (Primera D) y 16.05 Servi Taxi – Clínica Moguillansky (Primera C).
En Duronia 2, 13.45 El Calcio – Fermat Neuquén, 14.45 Allende Repuestos – El Mayorista y 16.05 Río Segundo – Electricidad Cuchillo (Primera B).
En Duronia 3, 13.45 La Colmena – Fénix FC, 14.45 La Picasa – Depósito Rodríguez (Primera E) y 16.05 Rincón de Oro – Transporte Sierra (Primera D).
En Cerezos 1, 13.45 Red Sport – Los Changos del Sur, 14.45 El Morro-R68 (Primera C) y 16.05 El Fortín – SI.CA.LA.C (Primera E).
En Cerezos 2, 13.45 Top Neuquén – Cuatro Esquinas, 14.45 El Pincha – Vidosi FC y 16.05 La Unor – Casino Cipolletti (Primera E).
En Gallego 2, 13.45 Los Pony – El Barsa (Primera B), 14.45 Picadura FC – El Villareal (Primera C) y 16.05 La Compañía – Arauco (Primera B).
En Gallego 3, 13.45 Eco Energía – Albinegro, 14.45 Correo Argentino – Banci SRL y 16.05 Gonzalo Equipamiento – Debona Giacoma (Primera C).
Mañana se completará la actividad con partidos en Cerezos 1. A las 13.45 Bartolo - Plazita Las Malvinas, 14.45 Tercer Tiempo - Insti. Seguridad Social Neuquén y 16.05 Radiadores Guaiti - Sr. Durito (Primera D).
En Cerezos 2, 13.45 Los Distintos - Galera y Bastón y 14.45 San Lorenzo - Tackerven (Primera E).

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario