El clima en Cipolletti

icon
19° Temp
73% Hum
LMCipolletti

For Ever juega su novena fecha

La programación se llevará a cabo en 17 escenarios.

Novena fecha para el torneo Clausura 300 For Ever. La programación es la siguiente:
En Sthimpra 1, 14 Pelottillehue – Río Segundo, 15.10 La Falange – Alianza Leimat, 16.30 Los Willas – Vitto Catering y Eventos y 17.45 Terra Gimnasio – Tupac Amaru (A).
En Sthimpra 2, 14 Mercado Silva – Impresur, 15.10 Tumberos – Deportivo Yapeyú, 16.30 Frineve – Taller Pozas y 17.45 Fasinpat – Talleres (A).
En Gallego 1, 14 El Cardumen – Narambaguer, 15.10 Grupo Chicago – Jamón del Medio, 16.30 Tacker – La Fiore y 17.45 Udinense – Los Crotos (A).
En Herrera 1, 14 La Colonia – Medicina, 15.10 Arauco – Soldaduras Anta, 16.30 Petrogas – Efedrina y 17.45 Correo Argentino – Fermat Neuquén (B).
En Confluencia, 14 Los Pony – Alamo Blanco, 15.10 Los Naranjos – Los Beduinos, 16.30 Cascatrasca – Torino (B) y 17.45 Patagonia – Allende Repuestos (A).
En Sícolo 1, 14 Clínica Moguillansky – La Compañía, 15.10 Servicio Vertúa – Gonzalo Equipamiento, 16.30 El Rejuntado – Distribuidora Olivos y 17.45 El Barza – La Plaza (B).
En Sícolo 3, 14 Establo FC – El Fortín, 15.10 Fénix – Hay Equipo (E), 16.30 El Mayorista – Fundación Médica (C) y 17.45 La Colmena – U.T.H.G.R.A (E).
En Sícolo 4, 14 La Banda – San Vicente, 15.10 Grupo Barrio La Paz – Los Primos, 16.30 Eco Energía – El Villareal y 17.45 Los Piratas – Centro Embragues y Frenos (C).
En Sícolo 5, 14 Centenario – La Yanada / Newport, 15.10 R68-Deportivo Kannabis, 16.30 Es Lo Que Hay – La Ribb Banda y 17.45 Tormenta de Facha – Plazita Las Malvinas (D).
En Sícolo 6, 14 San Lorenzo – Camarilla, 15.10 El Pincha – Los Distintos, 16.30 La Picasa – SI.CA.LA.C y 17.45 Tackerven – Katenacho (E).
En Sícolo 7, 14 La Máquina – J. del Sur, 15.10 Los Pibes – El Luma FC, 16.30 Animalitos – Sandunga, 17.45 Zafaroni – Xenisx y 18.45 Cañoneros – ANEL (F).
En Duronia 1, 14 Bartolo FC – Vidosi FC, 15.10 Sportivo Milán – Las 38 (D), 16.30 A Fondo – Charrúa (E) y 17.45 Divididos – Pino Hachado (D).
En Duronia 2, 14 Resktate 22 – El Morro, 15.10 Debona Giacoma – Tercer Tiempo, 16.30 Rulquen – Junker y 17.45 Kiosco Miscelánea / El Calcio – Mandale Fruta (C).
En Cerezos 1, 14 Yupanky – Cuatro Esquinas, 15.10 Pehuenche – Radiadores Guaiti, 16.30 Mulitas – Picadura y 17.45 Los Changos del Sur – Casino Magic Neuquén (D).
En Cerezos 2, 14 Muebles y Algarrobos Neuquén – Tercer Tiempo F, 15.10 R&M – Aislaciones Patagónicas, 16.30 Cipo Quesos – Sportivo For Fay y 17.45 Limay FC – La Banda (F).
En Gallegos 2, 14 Chupil K – Red Sport, 15.10 Stukas Fussball-Sr. Durito, 16.30 EFA-Servi Taxi (C) y 17.45 Maxven – ISSN (D).
En Gallegos 3, 14 Chacarita Neuquén – La Verdolaga, 15.10 Fluidos Patagonia – Galera y Bastón, 16.30 Polonio – La Lepra y 17.45 Tortoriello – Los Amigos (E).

Dejá tu comentario