El clima en Cipolletti

icon
Temp
77% Hum
LMCipolletti

For Ever consagra campeones

Tacker va por el título en la A. Otra definición será Los Beduinos Correo Argentino en la C.

La lluvia le puso suspenso y hoy si hay vueltas olímpicas. La fecha 23 del torneo For Ever promete ser espectacular ya que habrá definiciones en algunas de las categorías.
En Sthimpra 1, 13.45 Distribuidora Olivos – La Fiore, 14.45 El Cardumen – Tacker SRL y 16.05 Soldaduras Anta – Impresor (Primera A). En Sthimpra 2, 13.45 Tupac Amaru – Udinese FC, 14.45 Vitto Catering y Eventos – Tumberos y 16.05 Frineve – Los Willas (A).
En Gallegos 1, 13.45 Grupo Chicago – Patagonia, 14.45 Los Crotos – Alianza Leimat y 16.05 Los Naranjos – Terra Gimnasio (A).
En Confluencia, 13.45 Taller Pozas – Jamón del Medio, 14.45 Talleres – Narambaguer FC (A) y 16.05 Cascatrasca – La Colonia (B).
En Sícolo 1, 13.45 Fasinpat FC – El Calcio, 14.45 S.O.E.S.G.Y.P.E – La Falange y 16.05 Rulquen – Servicio Vertua (B).
En Sícolo 2, 13.45 Electricidad Cuchillo – Los Pony, 14.45 El Mayorista – Pelotillehue y 16.05 El Barsa – Arauco (B). En Sícolo 3, 13.45 Los Beduinos – Correo Argentino, 14.45 R68 – Red Sport y 16.05 Los Changos del Sur – Eco Energía (C).
En Sícolo 4, 13.45 Tackerven – Sal y Pimienta, 14.45 Centenario – Hay Equipo y 16.05 La Re Banda – La Colmena (E). En Sícolo 5, 13.45 Albinegro – Debona Giacoma, 14.45 Banci – Gonzalo Equipamiento y 16.05 Fundación Médica – Petrogas C.Co (C).
En Sícolo 6, 13.45 Clínica Moquillansky – Pehuenche, 14.45 Mandale Fruta – El Morro (C) y 16.05 Fénix – El Fortín (E). En Sícolo 7, 13.45 Grupo Barrio La Paz – Tercer Tiempo, 14.45 Chacarita Nqn. – Sanguchito Full y 16.05 Inst. de S. Social de Neuquén – Yupanky (D).
En Duronia 1, 13.45 El Villareal – Los Primos, 14.45 Divididos – Servo Taxi y 16.05 Efedrina– Picadura FC (C).
En Duronia 2, 13.45 Dep. Yapeyú – Mercado Silva, 14.45 Fermat Neuquén – Río Segundo (B) y 16.05 Torino – Chupil K (C).
En Duronia 3, 13.45 Bartolo FC – Radiadores Guaiti, 14.45 La Banda – Plazita I. Malvinas (D) y 16.05 Galera y Bastón – Hielo y Reposo (E).
En Cerezos 1, 13.45 Cuatro Esquinas – Mulitas, 14.45 Casino Cipolletti – Vidosi y 16.05 TDF Neuquén – S. Lorenzo (E). En Cerezos 2, 13.45 S. Vicente – Sr. Durito (D), 14.45 SI.CA.LA.C – Los Distintos y 16.05 Depósito Rodríguez – La Unor Pumas (E).
En Gallego 2, 13.45 Max Herramientas – La Compañía, 14.45 Junker – Allende Repuestos y 16.05 La Plaza – Medicina (B). En Gallego 3, 13.45 Polonio – Club Social Pino Hachado, 14.45 Transporte Sierra – La Verdolaga y 16.05 Los Piratas – Tortoriello / Los Amigos (D).

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario