El clima en Cipolletti

icon
19° Temp
73% Hum
LMCipolletti

For Ever abre su séptima fecha

El certamen ofrece una atractiva jornada con varios partidos interesantes. La actividad arranca a las 14.

El Clausura del torneo 300 For Ever juega su séptima fecha. La programación es la siguiente:
En Sthimpra 1, 14 Terra Gimnasio – Allende Respuestos, 15.10 Alianza Leimat – Vitto Catering y Eventos, 16.30 Pelotillehue – Los Crotos y 17.45 El Cardumen – Dep. Yapeyú (A).
En Sthimpra 2, 14 La Falange – Río Segundo, 15.10 Los Willas - Narambaguer, 16.30 Tacker SRL – Impresor y 17.45 La Fiore – Tupac Amaru (A).
En Herrera 1, 14 La Colonia – Arauco (B), 15.10 Mercado Silva – Jamón del Medio (A), 16.30 Correo Argentino – Petrogas C.Co y 17.45 El Rejuntado – Fermat Neuquén (B).
En Herrera 2, 14 Los Pony – Medicina, 15.10 Los Naranjos – Efedrina, 16.30 Cascatrasca – Soldaduras Anta y 17.45 El Barza – Distribuidora Olivos (B).
En Confluencia, 14 Patagonia – Taller Pozas, 15.10 Fasinpat – Tumberos, 16.30 Grupo Chicago – Talleres y 17.45 Udinense – Frineve (A).
En Sícolo 1, 14 Servicio Vertúa – Torino, 15.10 Clínica Moguillansky – Los Beduinos, 16.30 La Compañía – Alamo Blanco y 17.45 Gonzalo Equipamiento – La Plaza (B).
En Sícolo 3, 14 Grupo La Paz – La Banda, 15.10 Los Piratas – Eco Energía, 16.30 Kiosco Miscelanea / El Calcio – Los Primos y 17.45 Resktate 22 – El Villareal (C).
En Sícolo 4, 14 Establo FC – Fénix, 15.10 Hay Equipo FC – Polonio FC, 16.30 A Fondo – Chacarita Neuquén y 17.45 Fluidos Patagonia – Charrúa FC (E).
En Sícolo 5, 14 Mulitas FC – La Yanada Newport, 15.10 Tormenta de Facha – Deportivo Kannabis, 16.30 Max Ven – Las 38 y 17.45 Plazita Isla Malvinas – Pino Hachado (D).
En Sícolo 6, 14 Katenacho - SI CALAC, 15.10 Camarilla - Los Distintos, 16.30 San Lorenzo - UTHGRA y 17.45 Tackerven - Hielo y Reposo (E).
En Sícolo 7, 14 La Máquina - Xenisx, 15.10 Limay FC - ANEL, 16.30 Los Pibes - Cañoneros FC y 17.45 Zafaroni - Animalitos FC (F).
En Duronia 1, 14 R68 - La Ribb Banda, 15.10 Centenario - Es Lo Que Hay, 16.30 Yupanky - Los Changos del Sur y 17.45 Pehuenche - Casino Magic de Neuquén (D).
En Duronia 2, 14 Rulquen - San Vicente, 15.10 Debona Giacoma - Centro Embragues y Frenos, 16.30 El Mayorista - Mandale Fruta y 17.45 Chupil K - El Morro (C).
En Cerezos 1, 14 Sportivo Milán FC - Cuatro Esquinas, 15.10 ISSN - Vidosi FC, 16.30 Bartolo FC - Pikadura y 17.45 Divididos - Radiadores Guaiti (D).
En Cerezos 2, 14 La Colmena - La Verdolaga, 15.10 Tortoriello - El Fortín, 16.30 La Picasa - Galera y Bastón y 17.45 El Pincha - La Lepra (E).
En Gallegos 2, 14 Stukas Fussball - Junker, 15.10 Servi Taxi - Fundación Médica, 16.30 Sr. Durito - Red Sport (C) y 17.45 Aislaciones Patagónicas SRL - Sportivo For Fay (F).
En Gallegos 3, 14 Tercer Tiempo F - La Banda, 15.10 Muebles Algarrobos de Neuquén - J. del Sur, 16.30 R&M - El Luma FC y 17.45 Cipo Quesos - Sandunga (F).

Dejá tu comentario