El clima en Cipolletti

icon
21° Temp
27% Hum
LMCipolletti

El Torneo For Ever completó la décima fecha y hoy se pone al día

Terminó de completarse la fecha que había comenzado hace una semana con algunos partidos. Esta tarde, se disputan encuentros pendientes.

El fin de semana largo será bien aprovechado por el certamen Apertura del Torneo 300 For Ever que el sábado completó la inconclusa décima fecha y esta tarde terminará de conocer los resultados de encuentros pendientes por distintas circunstancias.
La división A jugó toda su décimo capítulo anteayer, cuando Taller Pozas y Udinese empataron 1 a 1, Talleres le ganó a Alianza 1 a 0 y Los Wilas se impusieron a Vitto Catering por 3 a 2.
Tacker 3 Distribuidora Olivos 2, Patagonia 0 Los Naranjos 0, Narambagüer 2 Ferri Juventud 1, Chicago 3 Jamón del Medio 1, Terra Gimnasio 1 Soldaduras Anta 0 y Tumberos 4 El Cardumen 2.
Completaron: Los Crotos 1 Impresur 1, Ferri 6 Frineve 2, Tupac Amaru 0 La Fiore 0.

La B
Río Segundo 3 Max Herramientas 1, Allende Repuestos 5 Electricidad Cuchillo 0, El Mayorista 2 El Calcio 2, Pelotillehue 6 El Barsa 0.

La C
Chupil K 0 Mandala Fruta 0, Picadura 4 Fundación Médica 0, Efedrina 4 Clínica Moguillansky 2, El Villareal 6 Divididos 2, Los Primos 1 Los Beduinos 0 y Los Changos del Sur 3 Pehuenche 1.
Banci 4 El Morro 3, Correo Argentino 1 Albinegro 1, Eco Energía 2 Debona Giacomo 1, Servi Taxi 2 R-68 1 y Gonzalo Equipamientos 3 Torino 1.

La D
La Banda 2 La Verdolaga 0, Bartola FC 3 Tortoriello 0, Sportivo Milan 2 RKT 1, Señor Durito 3 Casino Neuquén 1, San Vicente 4 Placita Las Malvinas 0, Grupo Bº La Paz 2 Radiadores Guaiti 1, Sanguchito Full 2 Polonio 1 y Chacarita Neuquén 3 Instituto Seguridad Social del Neuquén 1.

La E
Vodosi 4 La Unor 1, 4 Esquinas 2 El Pincha 0, El Fortín 4 Las 38 2, Hielo y Reposo 0 Casino Cipolletti 0, Mulitas FC 2 TackerVen 1 y San Lorenzo 2 Fenix FC 2.

Esta tarde
Siete encuentros de dos divisiones dejarán el calendario al día esta tarde a partir de las 13.30. A esa hora en Confluencia jugarán por la A Udinese ante Talleres y 14.45 se cruzarán Ferri con Patagonia.
Por la C, en Cerezos 1: Los Beduinos- El Morro (13.30), Los Changos del Sur-Petrogas (14.45) y Banci-Red Sport (16). Cerezos 2: El Villareal-Chupil K (13.30) y Divididos-Efedrina (14.45).

¿Qué te pareció esta noticia?

0% Me interesa
0% Me gusta
0% Me da igual
0% Me aburre
0% Me indigna

Dejá tu comentario