El clima en Cipolletti

icon
14° Temp
59% Hum
LMCipolletti

Capítulo once para For Ever

La competencia Clausura tiene partidos importantes en varias divisiones. Los encuentros arrancan a las 14.

Se juega la fecha 11 en el torneo Clausura 300 For Ever. La programación de la jornada es la siguiente:
En Sthimpra 1, a las 14 Fasinpat – Deportivo Yapeyú, 15.10 Taller Pozas – Los Crotos, 16.30 Talleres – Jamón del Medio y 17.45 Frineve – Allende Repuestos (Primera A).
En Sthimpra 2, 14 Pelotillehue – Alianza Leimat, 15.10 El Cardumen – Vitto Catering y Eventos, 16.30 Mercado Silva – La Fiore y 17.45 Los Willas – La Falange (A).
En Gallegos 1, 14 Terra Gimnasio – Tacker SRL, 15.10 Grupo Chicago – Impresur, 16.30 Udinense – Río Segundo y 17.45 Tumberos – Narambaguer (A).
En Herrera 1, 14 Cascatrasca – Gonzalo Equipamiento, 15.10 Los Naranjos – La Compañía, 16.30 Los Pony – Clínica Moguillansky y 17.45 El Barza – Servicio Vertúa (B).
En Confluencia, 14 Patagonia – Tupac Amaru, 15.10 Correo Argentino – Efedrina, 16.30 Soldaduras Anta – Medicina y 17.45 Fermat Neuquén – Distribuidora Olivos (B).
En Sícolo 1, 14 La Colonia – Alamo Blanco (B), 15.10 Grupo Barrio La Paz – San Vicente (C), Petrogas C.Co – Los Beduinos y 17.45 Rejuntado – La Plaza (B).
En Sícolo 3, 14 Hay Equipo – El Fortín, 15.10 Establo – Hielo y Reposo, 16.30 Charrúa – Galera y Bastón y Fénix – La Lepra (E).
En Sícolo 4, 14 Resktate 22 – Red Sport, 15.10 Rulquen – Sr. Durito, 16.30 El Mayorista – EFA y 17.45 Chupil K – Stukas Fussball (C).
En Sícolo 5, 14 La Yanada Newport – Pikadura, 15.10 R68-Plazita Las Malvinas, 16.30 Los Changos del Sur – Radiadores Guaiti y 17.45 Centenario – La Ribb Banda (D).
En Sícolo 6, 14 A Fondo – La Verdolaga, 15.10 Fluidos Patagonia – SI.CA.LA.C, 16.30 Chacarita Neuquén – U.T.H.G.R.A y 17.45 Polonio – Los Distintos (E).
En Sícolo 7, 14 ANEL – El Luma FC, 15.10 Xenisx – J. del Sur, 16.30 Cañoneros – La Banda F, 17.45 Animalitos – Sportivo For Fay. Suspendido Debona Giacoma – Servi Taxi.
En Duronia 1, 14 Bartolo – Max Ven, 15.10 Sportivo Milán – ISSN (D), 16.30 Tortoriello – Katenacho (E) y 17.45 Divididos – Tormenta de Facha (D).
En Duronia 2, 14 Los Primos – Mandale Fruta (C), 15.10 Arauco – Torino (B), 16.30 El Villareal – Centro Embragues y Frenos y 17.45 Eco Energía – El Morro (C).
En Cerezos 1, 14 Cuatro Esquinas – Casino Magic Neuquén (D), 15.10 La Banda – Junker, 16.30 Los Piratas – Tercer Tiempo y 17.45 Kiosco Miscelanea / El Calcio – Fundación Médica (C).
En Cerezos 2, 14 La Máquina – Tercer Tiempo F, 15.10 Los Pibes – Aislaciones Patagónicas SRL, 16.30 Limay – Muebles y Algarrobos Neuquén y 17.45 Cipo Quesos – R&M (F).
En Gallegos 2, 14 Mulitas – Vidosi, 15.10 Yupanky – Las 38, 16.30 Es Lo que Hay – Deportivo Kannabis y 17.45 Pehuenche – Pino Hachado (D).
En Gallegos 3, 14 Zafaroni – Sandunga (F), 15.10 La Colmena – Camarilla, 16.30 La Picasa – Tackerven y 17.45 El Pincha – San Lorenzo (E).

Dejá tu comentario