El clima en Cipolletti

icon
23° Temp
67% Hum
LMCipolletti

Bajo la lluvia, se jugó la 7ª fecha del 300 For Ever

El agua comenzó a caer en el segundo turno de la jornada sabatina de una competencia poco acostumbrada a este factor.

No fue suspendida la programación en ningún predio y pudo jugarse en todas las categorías por el Apertura.
 
Como pocas veces sucede, la mayoría de los cruces del sábado correspondientes a la 7ª fecha del Apertura en el campeonato del 300 For Ever se disputaron bajo la lluvia.
Por la categoría A, Tacker terminó empatando 1 a 1 con El Cardumen y esto fue bien aprovechado por La Falange que le ganó a Pelotillehue 3 a 0 y llegó transitoriamente a la punta.
Patagonia 1 Terra Gimnasio 0, Talleres 4 Los Wilas 1, Alianza 3 La Compañía 1, El Barza 1 Jamón del Medio 1, Udinese 3 Mercado Silva 2, Cascatrasca 2 Tupac Amaru 2, Chicago 5 Correo Argentino 1, AC Impresiones 3 Los Naranjos 1 y Los Beduinos 3 Petrogas 1.
 
La “B”
Los Piratas 1 La Plaza 1, Río Segundo 1 Rulquen 1, Junker 2 Red Sport 0, Señor Durito 2 Tercer Tiempo 0, Eco Energía 2 Stukass 1, Yapeyú 3 Allende Repuestos 3, El Rejuntado 3 Independiente 2 y Ferri 3 Arauco 1. Vitto Catering 4 El Calcio 3, Alamo Blanco 2 Los Poni 0 y Distribuidora Olivos 1 El Mayorista 0.
 
La “C”
Placita Las Malvinas 1 La Banda II 0, Fundación Médica 2 Clínica Moguillansky 1, Servicio Vertúa 0 Torino 0, Bartolo 0 Debonca Giacoma 0, Fermat Neuquén 2 Servi Taxi 0, Barrio La Paz 2 Radiadores Guaiti 2, Tormenta de Facha 2 Yupanky 0, Cuatro Esquinas 3 Los Canallas 2, Casino Magic 2 Mandale Fruta 1, La Re Banda 3 Efedrina 1, Pikadura 2 Desamparados 1 y Las 38 4 Los Primos 2.
 
La “D”
Charrúa 2 Establo 1, Chupil K 3 Pino Hachado 1, Los Distintos 3 La Verdolaga 0, Hay Equipo 3 Instituto Neuquén 0, R 68 1 San Lorenzo 0, El Morro 3 Banci 2, El Fortín 2 La Banda 2, Galera y Bastón 4 Hielo y Reposo 0, Katenacho 3 Dimaco 3, Fénix 1 Los Changos del Sur 1.
 
La E
En la dvisión E: La Yanada 4 Los Pibes 3, Deportivo Kannabis 2 Sandunga 0, La Unión 6 Polonio 0, La Máquina 2 Si Ca Lac 2, Cebollines 3 El Luma 0, Quilmes 1 Vidosi 0, Centenario 1 Cipo Quesos 0, Animalitos 6 Limay 0, Crown Casino 2 A Fondo 0, Zafaroni 0 Aislaciones Patagonia 0, La Colmena 3 La Bada Fº 3 y El Pincha 3 Sportivo Milan 0.
 
La F
En la última categoría del cuadro, Sida Club le ganó a El Cóndor Negro 3 a 2, La Nueva Generación 3 Los Perales 1, Villa Catalina 2 Camarilla 0, Jugos del Sur 3 Psicología 0, La Gloriosa 78 se mantuvo en la punta goleando a Caluma 5 a 1.
TackerVen 5 La Picasa 2, Setenta Treinta 1 12 de Septiembre 1, Matadero 6 Cuestión de Peso 2, Lex Bar 4 Marcil 0, Turistólogos 1 Flema 1, Comarsa 1 Patagonia Texas 0 y por último, Unión Petrolera le ganó a El Taladro 2 a 0.

Dejá tu comentario